Энергоэффективная осень с REHAU Ukraine на Львовском «БудЭКСПО»


Сделать «шаг к энергонезависимости» страны попытались участники посетители международного Строительного Форума «СтройЭКСПО»,  который состоялся 30.09-03.10.2014 во Львове. Именно под таким названием по инициативе Львовского городского совета на ежегодной выставке был учрежден форум для популяризации среди населения энергосберегающих технологий в строительстве.

Компания REHAU Ukraine презентовала на мероприятии энергоэффективные оконные и фасадные системы REHAU, отвечающие последним требованиям украинского законодательства по теплоизоляции зданий: REHAU Euro-Design 70, REHAU Brillant-Design, REHAU ECOSOL-Design, REHAU GENEO.  Инженер отдела прикладной техники направления Окна и Фасады А.Манченко провел ряд обучающих семинаров и ответил на вопросы по энергосберегающим решениям из оконных систем REHAU, а также возможностям снижения теплопотерь благодаря применению инновационных систем профилей с уникальными показателями энергосбережения REHAU GENEO і REHAU POLYTEC 50 S (системы сертифицированы для использования в домах типа  Passivhaus). Не лишними оказались и советы специалиста компании, на что обращать внимание при выборе окон и как выбрать надежного производителя.


Конечно же, большинство посетителей  выставки – это конечные потребители, которые искали ответ на вопрос «Как сохранить тепло и сэкономить на отоплении?», тем не менее порадовали и студенты профильных технических вузов, в этом году из Тернополя, Миргорода, Львова, Ровно, которые все чаще стараются брать на вооружение последние энергоэффективные наработки отечественных и зарубежных компаний.  Специально для молодых специалистов был презентован программный продукт компании REHAU –  Planer-CD, его возможности и преимущества.

Также на выставке приняли участие торговый партнер REHAU Ukraine по продаже подоконников ЧП Врублевский и компания-партнер ТМ «КОРСА», которая на изысканных окнах собственного производства продемонстрировала технические и дизайнерские возможности профилей REHAU.

Мы уверены, что шаг к энергонезависимости, хотя бы на уровне конкретного потребителя, был сделан успешно, и каждый сделал для себя выводы, благодаря чему и как можно сохранить тепло и сэкономить деньги – для начала свои, а потом и страны.