Итоги вебинара: Фурнитура Winkhaus с параллельным смещением


В условиях современного развития оконного рынка растет актуальность оконных конструкций с дополнительным функционалом. Компания Winkhaus стремится разрабатывать инновационные решения в данной сфере, одним из которых являются фурнитурные системы с параллельным смещением. Именно этой теме был посвящен вебинар компании Winkhaus, который провел руководитель технического отдела – Петров Олег.

Вводная часть вебинара была посвящена общей характеристике оконной фурнитуры Winkhaus с функцией параллельного смещения, которая была представлена, как новая разработка, не имеющая аналогов среди других фурнитурных систем. Обсуждались преимущества и  возможности реализации данной системы в условиях современной рыночной конъюнктуры. Были отмечены главные особенности данной фурнитуры для конечного потребителя. Нестандартность системы  рассматривалось как ключевое преимущество, которое позволит укрепить позиции на современном оконном рынке и повысить уровень прибыли. 

   

В рамках обсуждаемой темы был представлен общий обзор воздухообмена при использовании параллельно-сдвижных систем, выделены и охарактеризованы ключевые преимущества, которые получает пользователь при, так называемом, щелевом проветривании помещения, среди которых обеспечение естественной вентиляции не зависимо от погоды, защита от осадков, шумоизоляция и взломоустойчивость окна при любом положении створки. 

На примере испытаний по проветриванию помещения проведенных компанией Winkhaus в Германии  были наглядно показаны основные различия воздухообмена при стандартном проветривании – створка в наклонном положении  – и при параллельном смещении. Подробно обсуждалась разница в температурных показателях и коэффициенте обмена воздуха в помещении при разных способах проветривания.

      

В ходе вебинара были также представлены испытания по проветриванию в помещении проведенные в этом году компанией Winkhaus совместно с партнерской компанией «Русганза Продактс» в г. Санкт-Петербург (испытания проводились на двустворчатом окне с параллельно-сдвижной  системой Winkhaus  и с профилем deceuninck). Подробно обсуждались результаты испытаний, которые показали, что фурнитура Winkhaus с параллельным смещением может быть использована в качестве альтернативы воздушных клапанам. 

Второй блок вопросов вебинара был посвящен основным системам Winkhaus  с функцией параллельного смещения, среди которых activPilot Comfort PADK.

Данная фурнитура была представлена как инновационная система, главным отличием которой является наличие 4-х положения ручки. Подробно рассматривался механизм управления окном с помощью activPilot PADK, а также особенности воздухообмена при разных способах проветривания. Обсуждались технические характеристики фурнитуры PADK и составляющих элементов системы, среди которых противовзломные ответные планки – указывались основные точки для монтажа данных элементов, а также  алгоритм их установки на створку.

В рамках данной темы был затронут вопрос и о нестандартных элементах системы PADK, таких как угловая передача Е1.РА, дополнительная блокада МК.РА.250-1, кронштейн SК.РА и др. были выделены ключевые преимущества и особенности указанных элементов.

Для повышения комфорта пользования при щелевом проветривании компанией Winkhaus была разработана фурнитура activPilot Comfort PADМ с параллельным смещением и возможностью  программирования и интеграции  с, так называемой, системой умный дом. 

Подробно рассматривались основные составляющие элементы данной фурнитуры, а также технические характеристики, особенности монтажа и преимущества для конечного потребителя. Важным предметом обсуждения был механизм управления данной системой дистанционно с помощью пульта, а также в ручном режиме.

В рамках технических особенностей фурнитуры был подробно освещен принцип установки ответных планок и блока управления системы на оконную створку.

Одной из модификаций фурнитуры activPilot Comfort PADК являются новые разработки Winkhaus  системы activPilot PAD и PADS которые были также предметом обсуждения на вебинаре.

Освещались главные технические особенности данных систем, среди которых  ручка ТВТ – в системы PAD, которая позволяет обеспечить повышенную защиту детей от выпадения из окон. 

Фурнитура activPilot PADS была представлена в качестве идеального решения для обеспечения комфортной вентиляции в окнах нестандартных форм.

Заключительный вопрос вебинара касался портальных разработок Winkhaus с функцией параллельного смещения, среди которых – duoPort PAS. Подробно обсуждались технические особенности и преимущества данной системы, среди которых  доводчик закрывания, который автоматически затягивает створку при закрывании, обеспечивая, таким образом, повышенный комфорт и легкость управления створками даже очень больших размеров.

В завершении вебинара ведущий ответил на дополнительные вопросы всех участников.

Подробности на нашем сайте в разделе – Вебинары