REHAU: энергоэффективность страны глазами школьников Мариуполя


13 декабря 2014 года на базе Приазовского государственного технического университета в Мариуполе состоялась V региональная научно-практическая конференция школьников «Энергетика, энергосбережение и экология»,  приуроченная в этом году 85-летию основания вуза.

Многие сомневались, что она сможет состояться. Но жизнь продолжается и, особенно в контексте последних событий, ждет от нас неотлагательных и эффективных действий по восстановлению независимости страны в первую очередь в энергетической сфере. Именно последнему вопросу было посвящено большинство докладов конференции: энергосбережение, энергоэффективность и альтернативные  источники энергии, сбережение энергоресурсов и их диверсификация. Как единодушно отметил научный комитет конференции: «Тот факт, что такими «взрослыми» проблемами ребята интересуются уже со школьной скамьи,  дает надежду на их решение уже в скором будущем!»


Компания REHAU Ukraine как неизменный партнер и спонсор конференции отметила наиболее интересные научные работы специальными премиями. Поздравляем наших героев:
  • Диплом I степени – ученики 11 класса СШ №4 Зубков Максим и Кватирка Максим;
  • Диплом II степени – Малицкая Надежда, 10 класс СШ №3;
  • Диплом III степени – десятиклассница из СШ№ 4 Лысенко Алина  и Кузьминов Никита из школы-лицея №14.
  • Обладателями специальных призов  за оригинальность работы стали Побережец  Дмитрий и Дунская Кристина.
Отдельные поздравления и слова благодарности хотим выразить организаторам мероприятия за то, что в такое сложное время они отнеслись к его проведению как к делу чести, долга и принципа и продемонстрировали традиционно высокий уровень подготовки.

REHAU. Сделаем шаг к энергоэффективности вместе.