ЖК SULTAN Apartments от ORDA INVEST стал «Лучшим объектом в Восточной Европе» по итогам конкурса REHAU


В феврале 2015 года Корпорация ORDA INVEST – одна из ведущих инвестиционно-строительных компаний Казахстана – стала лауреатом конкурса, который ежегодно проводит концерн REHAU среди своих партнеров. В номинации «Лучший объект в Восточной Европе» (категория «Светопрозрачные конструкции») почетной грамотой был отмечен один из проектов Корпорации ORDA INVEST – жилой комплекс SULTAN Apartments (Астана).

При выборе победителя экспертами REHAU учитывались все особенности объекта, включая его значимость для региона, объем инвестиций в строительство, архитектурные решения и, конечно, свойства светопрозрачных конструкций. В связи с этим лидерство ЖК SULTAN Apartments не вызывает особого удивления: комплекс, расположенный неподалеку от знаменитой Арки Независимости и Президентского парка, воплощает в себе все современные представления об экологичности, энергоэффективности и комфорте. 

Особое внимание его проектировщики уделили тепло- и звукоизоляции. В частности, стены всех зданий выполнены из железобетонного каркаса, заполненного полнотелым керамическим кирпичом (внешняя отделка – полированный травертин и гранит). Защитный эффект усиливают две минераловатные плиты на базальтовой основе толщиной 120 мм. Превосходной теплоизоляцией обладают и окна, для изготовления которых использовались профильные системы REHAU.


«Каждый из наших проектов имеет свою особенность, будь то архитектурные, технические или экономические решения. Неизменным остается одно – высокое качество зданий, благодаря которому сегодня мы входим в тройку лидеров на рынке элитного жилья Казахстана. Мы благодарим компанию REHAU, наших партнеров, а также всех тех, кто вместе с ORDA INVEST делает нашу работу лучшей!», – сказал председатель правления Корпорации ORDA INVEST Нур Бакбергенов.

В конкурсе принимали участие около ста проектов из России, Казахстана, Руспублики Беларусь, Украины, Армении и Азербайджана. В финал члены жюри отобрали порядка двух десятков объектов, из которых ЖК SULTAN Apartments был призван лучшим. 

«Мы поздравляем Корпорацию ORDA INVEST с заслуженной победой в нашем конкурсе и уверены, что жилой новый комплекс SULTAN Apartments по достоинству оценят не только профессионалы строительной отрасли, но и будущие жильцы», – делятся представители компании REHAU.