Праздник «Доброго окошка» в Азовском Доме-интернате ознаменовал окончание I этапа Всероссийской Благотворительной акции, в которой участвовали «Т.Б.М.-Юг», REHAU, «Стройком» и «Контур»


27 февраля прошел праздник Доброго окошка в Доме-интернате для детей с нарушениями развития в г. Азове. Это самый большой Дом-Интернат в Ростовской области, в котором проживают около 370 детей.

Праздник ознаменовал собой окончание первого этапа Всероссийской Благотворительной акции «Доброе окошко», в которой участвовали филиал ООО «Т.Б.М.-Юг» в г. Ростов-на-Дону и партнеры акции – филиал в г. Ростове-на-Дону ООО «Рехау», строительные компании «Стройком» и «Контур».

На данном этапе застеклено 20 окон в детских спальнях – полностью заменены окна в одном жилом крыле – в первую очередь меняли самые проблемные. Теперь ребята и персонал учреждения могут любоваться в светлые и красивые окна. На каждое окошко установлены ручки с замком, что особенно актуально для данного Интерната с особенными детьми, и москитные сетки. Впереди предстоит ещё большая работа – в 2015 году Южный Дивизион вместе со своими партнерами планирует заменить от 25 до 40 окон. Положено начало большому делу и есть повод об этом рассказать.

Праздник начался с экскурсии всех гостей по Дому-интернату и разрезания торжественной ленточки: все гости решили оставить себе часть этого праздника в виде кусочка красной ленточки на память.

Частью праздника стала выставка детских рисунков «Лучший вид из окна». Ребята постарались и с помощью своих педагогов сделали интересные и яркие работы.

Особенно всех гостей поразил концерт: такого количества улыбок, позитива, энергии, ярких красок никто не ожидал.

Младшие воспитанники подарили гостям в знак благодарности своё «доброе сердце», разукрашенное цветами – как символ эстафеты добра от «Доброго окошка».