Качественное окно с фурнитурой Winkhaus, как способ сохранения высокой конкурентноспособности на рынке Челябинска


В конце февраля текущего года в конференц-зале отеля Видгоф (г.Челябинск) прошел большой семинар, организованный компанией Winkhaus, участниками которого стали партнеры и дилеры фирмы, а также большое количество  новых компаний – потенциальных клиентов Winkhaus.

В данном мероприятии с презентацией выступили представители компании Winkhaus, Межрегионального института окна и Уральской школы бизнеса.

Лейтмотивом семинара  стал новый взгляд на продукцию Winkhaus, а главной целью – заинтересовать потенциальных клиентов широким спектром инновационных новаторских решений компании  в области оконной техники и механических систем контроля и защиты доступа.

В рамках семинара рассматривались методы продаж   фурнитуры ориентированной на бюджетный сегмент рынка, а также возможности реализации нестандартных оконных систем для потребителей из премиум сегмента. Были предложены схемы продажи оконных конструкций с повышенной противовзломностью, а также методы и особенности реализации фурнитуры Winkhaus конечному потребителю. Отдельно были рассмотрены методики изготовления недорогого, но защищенного и качественного окна с помощью фурнитуры Winkhaus.

В качестве прекрасного решения для потребителей  с низким уровнем финансовых возможностей предлагалась фурнитурная система proPilot.  Среди ключевых особенностей и преимуществ данной фурнитуры была отмечена компактность системы, благодаря небольшому количеству элементов, а также  широкие возможности регулировки, удобство при сборке, высокое немецкое качество и долгий срок эксплуатации. На презентации были представлены методики,  которые могут применять менеджеры для эффективной продажи окон конечным потребителям







Среди разработок Winkhaus, ориентированных на потребителя из премиум сегмента, была представлена фурнитура с повышенной взломостойкостью – activPilot, а также системы с параллельным смещением серии activPilot Comfort.

activPilot рассматривалась как система, объединяющая в себе широкий спектр функциональных, практических решений. Благодаря модульной конструкции элементы фурнитуры соединяют в себе две или более функций, что позволяет значительно сократить издержки на производстве, складирование, логистику, а также обеспечивают легкий и быстрый монтаж системы. Важным преимуществом activPilot была отмечена встроенная функция противовзломности, которую можно легко повысить с помощью дополнительных противовзломных зацепов. Среди функциональных особенностей activPilot,  были отмечены: новая система запирания восьмигранным грибком, а также дополнительные элементы,  повышающие функциональность окна, такие как, механизмы микровентиляции и ступенчатого наклона, блокировка поворота ручки, детский замок и плавающий трамплин на раму. Отдельно освещался вопрос о способах монтажа системы activPilot на различных конструкциях.

Индивидуальность конструкции и нестандартный функционал  были отмечены в качестве характеристик оконной и дверной техники,  на которые ориентируется потребитель с высоким уровнем дохода. Именно эти преимущества отличают фурнитуру серии Winkhaus activPilot Comfort, которая также была подробно рассмотрена на семинаре. Характерной особенностью систем данной группы является наличие дополнительной функции смещения оконной створки по всему периметру конструкции, что обеспечивает более правильную циркуляцию воздуха и здоровый микроклимат в помещении. Дополнительным преимуществом activPilot Comfort, отмеченном на семинаре, является возможность использования данной фурнитуры в качестве альтернативы приточным воздушным клапанам, что подтвердили недавно проведенные испытания системы в Межрегиональном институте окна в г.Санкт-Петербурге.

Фурнитура серии Comfort была также рассмотрена на семинаре  в контексте вопроса детской безопасности. В качестве оптимального решения в данной области  рассматривалась противовзломная система с параллельным смещением activPilot Comfort PAD, которая позволяет избежать перевода створки при проветривании в положение наклона, а также препятствует появлению сквозняков.

Заключительный вопрос презентации касался механических система защиты и контроля доступа. Особое внимание в данной теме было посвящено новаторским разработкам Winkhaus в области запорных механизмов, которые обеспечивают не только герметичный прижим, но и высокую защиту от взлома.
 
Наряду с презентацией компании Winkhaus на мероприятии выступила с информационным докладом об изменениях в российских ГОСТах –директор НИУПЦ Александра Куренкова. О методах продажи в условиях кризиса подробно рассказал бизнес – тренер АРБ-Консалтинг Уральской школы бизнеса – Вальчук Виктор.

Семинар прошел очень динамично  и завершился традиционным проведением  круглого стола с обсуждением представленных тем и ответами на вопросы. Участники мероприятия проявили большой интерес к новинкам оконного рынка от Winkhaus и методам их применения на производстве. 

После окончания официальной части мероприятия, состоялся праздничный фуршет, где все участники  и ведущие семинара продолжили дружеское общение в неформальной атмосфере.