Оконная система GENEO получила знак экологического отличия


16 апреля в рамках выставки MosBuild 2015 состоялась торжественная церемония вручения одной из наиболее престижных экологических премий в области строительных и отделочных материалов – e3Awards. Оконная система GENEO – флагманская разработка компании REHAU – стала лауреатом в категории «Окна и профили»

Ежегодно заявки на премию подают более сотни кандидатов – производителей и поставщиков экологических материалов. Оценка номинантов ведется по ряду критериев и включает в себя анализ жизненного цикла продукции с точки зрения воздействия на человека и окружающую среду; изучение состава продуктов, их качественных и эксплуатационных характеристик, а также процесса производства и упаковки.

Для минимизации негативного воздействия на окружающую среду при производстве GENEO компания REHAU реализует экологическую политику, в основе которой лежит внедрение продуманных решений и передовых энергоэффективных технологий. Помимо снижения экологических рисков, данная стратегия позволяет вывести на качественно новый уровень безопасность как производственных процессов, так и готовой продукции. 

«Система GENEO воплощает в себе самые смелые представления о возможностях современных окон, – делится Антон Карявкин, руководитель технического центра стратегического направления «Строительство» компании REHAU по Восточной Европе. – При ее разработке мы придерживались основополагающего принципа своей работы – предложить потребителю решение, которое поможет создать максимально комфортную среду проживания. Это касается качества, надежности и долговечности, но и соответствия нормам экологичности и энергоэффективности. Мы рады, что экспертное жюри по достоинству оценило нашу разработку, и гордимся тем, что система GENEO имеет полное право носить на себе знак эко-отличия е3».