В компании «ТБМ» прошел круглый стол, посвященный вопросам продвижения монтажных материалов и комплектующих для производства стеклопакетов


C 15 по 17 апреля на базе корпоративного университета состоялся круглый стол для продукт-менеджеров дивизионов и филиалов без дивизиона, посвященный вопросам продвижения монтажных материалов и комплектующих для производства стеклопакетов.

Круглый стол для продукт-менеджеров дивизионов и филиалов без дивизиона, посвященный вопросам продвижения монтажных материалов и комплектующих для производства стеклопакетов 

Участники подвели итоги прошедшего года, обсудили, что из запланированных в 2014 году на круглом столе мероприятий удалось реализовать, с какими трудностями пришлось столкнуться, и как следует действовать дальше.

Прозвучало много интересных докладов на темы:
  • новые виды сервиса: распил сэндвич-панелей в размер клиента и сборка москитных сеток на участке УНТ; 
  • успешный опыт в работе с новыми поставщиками в рамках стратегии импортозамещения;
  • методы оценки емкости рынки и привлечения новых клиентов;
  • устройство экструдера для производства стеклопакетов и работа с рекламациями;
  • информационный обмен между ШК, дивизионами, филиалами и клиентами ТБМ;
Были затронуты и другие темы.

Очень полезной, как всегда, оказалась встреча участников с Руководителями совместных предприятий «Кадмар-Рус», «Хелима-Рус» и «Мёллер». Участники обсудили текущую конкурентную ситуацию, вопросы ценообразования и качества продукции, а также стратегию дальнейшего совместного продвижения материалов.

Еще одной важной темой стал вопрос Ценообразования: как оценить упущенный оборот из-за неправильного ценообразования, как правильно назначать цены клиентам в зависимости от их оборота, и как выстраивать ценообразование на низкомаржинальные продукты на основе предельных затрат. 

Также рассматривались вопросы организации внутренних процессов компании, их оптимизации. Участники с интересом включились в работу столов и на протяжении всех дней старались внести свой вклад в решение поставленных задач. 

Мы желаем всем участникам Круглого стола успехов в работе, и надеемся, что полученные знания позволят добиться высоких результатов!