Качество фурнитуры Winkhaus высоко оценили в Немецкой Ассоциации Геронтологии


Инновационная фурнитура серии Comfort – activPilot PADM – от Winkhaus с новыми возможностями дистанционного управления естественным и энергоэффективным проветриванием помещения получила широкое распространение на потребительских рынках в разных странах мира и зарекомендовала себя в качестве функциональной и высоконадежной системы, которая не только обеспечивает здоровый воздухообмен в помещении, но и защищает дом от несанкционированного проникновения злоумышленников.

В этом году высокое качество фурнитуры activPilot Comfort PADM было подтверждено сертификатом на право использовать маркировку GGT Немецкой Ассоциации Геронтологии (Deutsche Gesellschaft für Gerontotechnik) – одной из самых авторитетных обществ в Германии и очень известную в ЕС за высоко профессиональные и качественные исследования в области  эксплуатационных свойств продукции.

Право использовать маркировку GGT присваивается  продуктам, которые отличаются  высоким комфортом в эксплуатации, максимально простым и понятным управлением, надежной безопасностью и функциональностью, эстетичным и привлекательным дизайном. Соответствие этим требованиям оценивалось независимыми экспертами и потребителями из разных возрастных групп, которые присудили общую оценку 2,0 и оценку качества «хорошо» фурнитуре activPilot Comfort PADM, как прогрессивному безбарьерному решению для эффективной и естественной вентиляции в режиме высокой степени защиты от взлома.  

Новаторским отличием фурнитуры серии Comfort является дополнительная функция периметрального проветривания с помощью смещения створки от оконной рамы на 6 мм, что позволяет обеспечивать полноценный воздухообмен в помещении и здоровый микроклимат в доме. Дополнительное достоинство – противовозломность системы – до класса RC2 даже в положении проветривания. Благодаря этому, помещения в квартире или доме могут проветриваться автоматически во время отсутствие жильцов, что успешно решает проблему избыточной влажности и появления на стенах опасных плесени или грибка. 



Для обеспечения повышенного комфорта в эксплуатации для всех категорий пользователей система PADM имеет не только механическое, но также и электронное управление с помощью удобной сенсорной панели с интеллектуальной подсветкой и выразительным обозначением «нужных» кнопок, а также бесшумной работой устройства. Такое решение особенно удобно для людей с ограниченными физическими возможностями,  а также пожилых, которые смогут легко управлять окнами, расположенными в труднодоступных местах и проветривать помещение без посторонней помощи.

Благодаря фурнитуре Winkhaus activPilot Comfort, пользователи любых возрастов и физических возможностей могут радоваться дышащим окнам, которые «заботятся» о здоровой и естественной циркуляции воздуха в наших домах, одновременно обеспечивая максимальное удобство в  управлении и надежную защиту от взлома.