REHAU и «Высокий стиль» ответили на вопрос, как повысить эффективность продаж


Компания REHAU провела двухдневный тренинг по повышению навыков эффективных продаж для одного из крупнейших производителей пластиковых окон, дверей и конструкций Иркутской области – компании ООО «Высокий стиль».

Ведущим мероприятия, прошедшего в Братске 11 и 12 мая, стал бизнес-тренер REHAU Академии, специалист психологии управления и магистр консультативной психологии, имеющий личный опыт продаж светопрозрачных конструкций, Константин Чикулаев.

В рамках тренинга, разработанного на основе техники развития потребности SPIN и опыта работы лучших продавцов REHAU, специалисты «Высокого стиля» и партнеры компании (ООО «Евролюкс», ООО «Гефест», ООО «МВП», ООО «Гаруда») смогли больше узнать о том, зачем люди совершают покупки и за что они платят деньги. Константин Чикулаев рассказал участникам семинара об основах поведения и мышления человека, техники продаж, навыках успешной коммуникации для выявления и развития потребности клиента. По его словам, современный рынок отличается высокой конкуренцией, и в этих условиях крайне важно научиться презентовать продукт на языке выгоды и пользы, знать главные правила работы с ценой и завершения продажи. Эти аспекты работы продавца также были освещены в ходе тренинга.

Компания REHAU регулярно проводит мероприятия с целью повышения квалификации продавцов-консультантов своих партнеров в различных регионах России. Знакомство с техникой продаж по методу SPIN помогает специалистам по продажам впоследствии еще более профессионально консультировать потребителей, в доступной форме отвечать на возникающие у них вопросы и, таким образом, иметь большое конкурентное преимущество.

Компания «Высокий стиль», основанная в 2003 году, на сегодняшний день является самым крупным предприятием Братска, занимающимся производством и установкой пластиковых (ПВХ) окон, дверей и конструкций. Весной 2015 года здесь началась переработка профильных систем REHAU BLITZ, SIB-Design и Delight-Design с фигурной створкой. По словам представителей «Высокого стиля», партнерство с REHAU позволило компании укрепить свои лидерские позиции на рынке.