Краш-тест фурнитуры Winkhaus засчитан на «5»!


Всем известно, что окна чаще всего - наиболее уязвимое место в квартире или доме в случае взлома, тем более, если не защищены специальными противовзломными элементами. Обезопасить такие окна можно, применяя инновационную фурнитуру фирмы Winkhaus – известного немецкого производителя высококачественной фурнитуры для окон и дверей.

Стойкость, надежность и высокие противовзломные свойства фурнитуры компании Winkhaus были продемострированы во время интересной акции, проведенной совместно с производителем окон из профиля VEKA - компанией «Feza Plast KZ» в городе Караганда в Казахстане. 

Краш-тест фурнитуры Winkhaus засчитан на «5»!

20 июня 2015 года имела место акция «Силовой прием», во время которой можно было посмотреть и лично испытать, что значит окно с надежной и стойкой фурнитурой. Ведь согласно последним статистическим данным и сведениям полиции, каждые несколько минут в Казахстане происходит кража со взломом и именно через окно. С уверенностью стоит взять себе на заметку, что обычную оконную створку можно открыть при помощи самого примитивного инструмента быстрее, чем в течение минуты. Отсюда однозначные и далеко идущие выводы и рекомендации – в квартирах, особенно на первом и втором этажах следует устанавливать окна с противовзломной фурнитурой, успешно защищающие нас и наше имущество от злоумышленников. 

Краш-тест фурнитуры Winkhaus засчитан на «5»!

Солидным и выразительным аргументом «ЗА» выше представленными предложениями обеспечения безопасности нашей недвижимости оказался интересный краш-тест так называемого простого и «умного» окна (т.е. с дополнительными противовзломными функциями), которые проходили испытания на взлом. Каждому их участников краш-теста на взлом отдельного окна было предоставлено 3 минуты, потому что именно столько времени в соответствии с европейскими стандартами DIN должна составлять способность окон противостоять попыткам взлома с целью проникновения в защищенное помещение с применением физической силы и использованием определенных инструментов.

Результаты удивили не только численных принимающих участие в тесте, но и обычных прохожих, заинтересованных происходящим. Обычное окно удалось открыть без особых проблем, но взлом «умного» окна с фурнитурой и профильной системой немецкого производства длился в среднем 27 минут, а это намного больше, чем допускают европейские нормы DIN, представленные выше. В течении такого времени у взломщика практически нет шансов остаться незамеченным, а это означает, что благодаря такому окну нам удалось успешно обезопасить нашу недвижимость, т.е. не допустить проникновения потенциального злоумышленника внутрь нашей квартиры или частного дома.

Краш-тест фурнитуры Winkhaus засчитан на «5»!

В этом случае, как говорится, дополнительные комментарии излишни. Проведенный тест наглядно доказал, какие окна могут обеспечить благоприятные и, что самое главное, безопасные условия проживания.

Победителям акции, т.е. всем тем активным участникам мероприятия, которым удалось взломать окно, были вручены подарочные сертификаты и ценные призы. 

Дополнительная информация для всех заинтересованных, у кого не было возможности побывать в Караганде и принять участие в акции – следующая пройдет 11 июля (в субботу) в Астане. Будем искренне рады Вашему присутствию!