REHAU приглашает увидеть архитектурные образы России


REHAU приглашает увидеть архитектурные образы России

В начале сентября на территории Московского архитектурного института (МАРХИ) открылась выставка лучших работ Всероссийского конкурса инновационных проектов «Архитектурный образ России». В течение месяца молодые специалисты будут представлять на суд общественности и жюри свои градостроительные проекты, призванные возродить национальный почерк в современной архитектуре. 

Конкурс, направленный на развитие творческого потенциала нового поколения архитекторов, дизайнеров и проектировщиков, организован Межрегиональным общественным фондом «Мир Молодежи» и Комитетом Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. В качестве партнера главной номинации – «Образ России» – выступила компания REHAU, традиционно уделяющая много внимания поддержке молодых талантов. 

В рамках мероприятия проводятся многочисленные пресс-конференции, круглые столы и мастер-классы от специалистов архитектурно-строительной отрасли и компаний-партнеров. Таким образом организаторы рассчитывают познакомить участников с новыми технологиями и достижениями рынка строительной индустрии. 

Несмотря на то, что выставка будет открыта для посещения до 21 сентября, прием работ продолжится до 30 октября 2015 года. Как и ранее, критериями оценки участвующих в конкурсе авторских проектов станут технологичность и инновационность проектных решений, уникальность архитектурного образа, отражающего современную Россию, а также применение экологически чистых материалов, энергосберегающих и других «зеленых» технологий. Финалистов ожидает множество ценных призов. В частности, трое лауреатов номинации  «Образ России» поедут на стажировку в Германию, включающую посещение производственных мощностей REHAU и увлекательную культурную программу.