В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»


В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»

1 октября 2015 года филиал «ТБМ-Хабаровск» провел конференцию для производителей мебели «Лучшие новинки мебельных комплектующих от «ТБМ-Даль». 

Мероприятие, которое проходило в конференц-зале гостиницы «Интурист», посетили более 40 Клиентов из разных регионов Дальнего Востока: Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область и другие. 

В качестве спикеров и главных экспертов по мебельным комплектующим на конференцию приехали директор департамента мебельных комплектующих Борис Колпаков и продукт-менеджер департамента мебельных комплектующих Светлана Сафронова. 

В рамках продвижения системы выдвижных ящиков Newline конференцию посетил Лоуренс Яп, представитель компании Taiming Enterprise, самого крупного завода-производителя выдвижных систем в Китае. Лоуренс привез на презентацию образец системы ящиков с двойной стенкой Push-to-Open, которая сразу же была представлена участникам мероприятия. 

На конференции были проведены презентации новинок для производства мебели: 

  • Системы выдвижных ящиков NewLine – Борис Колпаков, Lawrance Yap 
  • Испанские высокоглянцевые полотна МДФ LUXE by Alvic – Надежда Литвинова 
  • Производство глянцевых фасадов – Михаил Ильющенко 
  • Новая коллекция столешниц Alphalux и Fenix – Светлана Сафронова 
  • Европейские кухонные мойки и смесители ALVEUS – Антон Тимофеев 
  • Стеллажная система LOGO – Борис Колпаков 
  • Профильные системы GOLA – Полина Зоркальцева 
Для наглядной презентации товаров была произведена тумба, которая помогала спикерам показывать преимущества и отличительные черты ящиков Newline, профильной системы GOLA и фасадов собственного производства из высокоглянцевого полотна Luxe. 

В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»  В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»

В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»  В Хабаровске прошла клиентская конференция компании «ТБМ»

Во время перерывов клиенты оживленно обсуждали и задавали вопросы по конструкциям и техническим характеристикам, а также могли самостоятельно протестировать ящики (открывали/закрывали, с легкостью снимали с направляющих и также легко ставили обратно). 

LUXE by Alvic – уже известный и полюбившийся многим клиентам продукт. В докладе Надежда Литвинова использовала видео-ролики, демонстрирующие этапы производства полотна и тестирование качества покрытия UV-лак на ударопрочность, стойкость к истиранию и выцветанию, показатели глянца и зеркального эффекта. 

На выставочных стендах вместе с испанскими плитами были представлены плиты с покрытием UV-лак от отечественного производителя «Невский Ламинат», г. Санкт-Петербург. Клиенты заинтересовались данным продуктом и хотели знать, в чем же отличие «Невского Ламината» от LUXE by Alvic. На примере образцов Борис Колпаков сравнил плиты от двух производителей и рассказал о принципиальных технологических различиях процесса производства. У Клиентов также была возможность сравнить два продукта и поделиться впечатлениями. 

Звездой конференции стала итальянская столешница с нано-покрытием Fenix. Светлана кратко, но ёмко рассказала о столешницах Alphaluxe, новой цветовой гамме, а затем перешла к презентации столешниц Fenix. 

Еще во время первого кофе-брейка стенд с образцами Fenix привлек внимание большого количества клиентов, поэтому, когда Светлана достала утюг и попросила вышедшего Клиента поцарапать столешницу из HPL пластика и столешницу с покрытием Fenix, равнодушных в зале не осталось. Клиенты оценили царапины, которые были нанесены столешницам ножом и вилкой. Предсказуемо, царапины с HPL пластика так и остались царапинами, но никто не ожидал, что они исчезнут с покрытия Fenix после термической обработкой паром из утюга. Проведенный тест привел в восторг всех клиентов. 

Настоящей новинкой стали мойки и смесители ALVEUS. Антон Тимофеев рассказал о технических характеристиках и особенностях моек словенского производства. На стенде были представлены мойки разных видов: стальные и гранитные, круглые и квадратные, с одной и двумя чашами. Каждый мог подойти и оценить качество поверхности, покрутить мойку в руках. Во время и после конференции многие клиенты оставили запросы на мойки, сказав что очень ждут, когда они поступят на склад Хабаровского филиала. 

Презентация Борисом Колпаковым стеллажной системы LOGO вновь подогрела интерес клиентов. Стильная, лаконичная и простая в сборке – систему заслужено сравнили с конструктором LEGO. 

По просьбе клиентов Борис Колпаков рассказал о подъемных механизмах FREE. Презентация не была запланирована в программе и стала приятным бонусом. 

Отличным завершением конференции стала уже традиционная беспроигрышная лотерея. Каждый из участников утром при регистрации получил свой счастливый номер. Все номерки были перемешаны в большой круглой гранитной мойке. Все клиенты получили фирменные призы: визитницы, зонты, сумки. Но больше всего клиенты обрадовались выигрышу книги «ТБМ»!