activPilot от Winkhaus в одном из крупнейших Храмов Подмосковья


activPilot от Winkhaus в одном из крупнейших Храмов Подмосковья

В Подмосковном городе Электросталь подходит к завершению строительство второй по величине православной святыни Подмосковья – Храма Вознесения Господня. Монументальный и величественный силуэт храма возвышается на 40 м в высоту и отличается гармонией архитектурных форм и изысканностью пропорций, внешней мощностью и благородством.

Воздведение Храма ведется уже более 20 лет на пожертвования прихожан, местных жителей и предпринимателей. До конца года планируется установить пластиковые окна во всем здании. 

Характерной особенностью остекления русских храмов является сложная арочная конструкция окон, их расположение в труднодоступных местах, а также большие размеры конструкций, которые должны выдерживать большие ветровые нагрузки. Реализацией сложной задачи по изготовлению и установке окон в строящемся храме Вознесения Господня занимается компания «Евротехпласт» – один из крупных оконных производителей в г. Электросталь и партнер компании Winkhaus

Для технически сложного остекления компания «Евротехпласт» использует оконную фурнитуру activPilot от Winkhaus, которая позволяет конструировать окна сложных и нестандартных форм, характерных для (архитектуры) русских храмов. Благодаря высокому немецкому качеству фурнитура activPilot обеспечивает не только комфорт пользования и долгий срок эксплуатации, но и противовзломную защиту. Современный эргономичный дизайн и эстетика выполнения элементов фурнитуры activPilot позволяет реализовывать самые разнообразные технически сложные дизайнерские решения в полном соответствии с архитектурной концепцией Храма.

activPilot от Winkhaus в одном из крупнейших Храмов Подмосковья

По мнению руководителя представительств Winkhaus в России Кшиштофа Якимовича  – «Храм Вознесения Господня в Электростали – это  уникальный памятник православной культуры, построенный благодаря истинной вере, доброте и общим усилиям огромного количества людей. Его по праву можно назвать крупнейшим храмом Подмосковья, который будет служить многим поколениям. Мы в значительной степени ценим и гордимся тем, что продукция марки Winkhaus используется в строительстве этой крупнейшей православной святыни Подмосковья».