«БФК-Эксперт»: вклад в развитие одного из уникальных мест Новосибирска


«БФК-Эксперт»: вклад в развитие одного из уникальных мест Новосибирска

«БФК-Эксперт»: вклад в развитие одного из уникальных мест Новосибирска

Новосибирск является мощным индустриальным и административным центром Сибири, однако зачастую нам – жителям мегаполиса – становится неуютно среди суеты большого города и, поддаваясь романтическим настроениям, мы предаемся мечтаниям о тихой размеренной жизни где-нибудь в пригороде. А такие места можно смело назвать уникальными, ведь в непосредственной близости к «индустриальной махине» они умудряются сохранить свой уют, комфорт, первозданную «природность». К числу таких уникальных мест относится поселок Краснообск (ВАСХНИЛ), основанный в 1970 году, научный городок Сибирского отделения Российской академии сельхоз наук. 

Поселок Краснообск отличает свободная планировка зданий. Интересным фактом является то, что изначально в проектном решении были представлены три жилых комплекса в форме колец, обрамленных девятиэтажными домами. Внутри каждого кольца, помимо домов меньшей этажности,  просторные и ухоженные дворы, детские площадки, парковые зоны. Первое кольцо успели построить еще в советское время, и начали строительство второго, однако, к сожалению, проект так и не приобрел своего изначально задуманного облика. 

Но развитие поселка не прекращается, а проект его застройки наполнился новым содержанием. Строители нашего времени предлагают жителям городка новые дома с современными планировками, в том числе востребованные на рынке коттеджи и квартиры улучшенной планировки. В числе возводимых новостроек города и строящийся жилой комплекс от компании Стройинвестпроект (генподрядчик – компания Стройкомфорт). Согласно плану, жилой комплекс, расположенный на пересечении улиц Западная и Центральная, будет состоять из четырех 8-ми этажных домов. По периметру комплекса запроектированы несколько парковок, детская площадка, зоны отдыха. Входы в жилые дома ориентированы внутрь комплекса, а подъезды к ним – с Западной и Центральной улиц. 

Компания «БФК-Эксперт» – надежный партнер и подрядчик на строительном рынке Сибири, большое внимание уделяет новостройкам, ведь в результате слаженной работы специалистов каждого из подразделений «БФК-Эксперт» не только появляются новые здания, зачастую впечатляющие своей архитектурой и новизной дизайна. В первую очередь, компания ценит то, что тысячи уже наслаждаются, и еще тысячи будут наслаждаться в будущем живописным видом из окон (и иных светопрозрачных конструкций) от «БФК-Эксперт». 

«БФК-Эксперт»: вклад в развитие одного из уникальных мест Новосибирска

«Счастливыми наблюдателями» станут и жители вышеупомянутого строящегося жилого комплекса на ВАСХНИЛе, где в двух блоксекциях (4а и 4б) монтажными бригадами «БФК-Эксперт» будут установлены оконные конструкции «Сибмастер» из пятикамерного профиля WHS. Отметим, что WHS является дочерним предприятием холдинга VEKA, а это подтверждает высокий европейский уровень качества производимых изделий. Сами же оконные конструкции изготавливаются на собственном производстве холдинга «БФК», который, являясь одним из лидеров на рынке светопрозрачных конструкций Сибири, имеет в своем распоряжении тысячи квадратных метров производственных и складских помещений. 

Сегодня строительство жилого комплекса идет полным ходом, а это значит, что очень скоро сотни обитателей «городских джунглей», в поисках размеренной и спокойной жизни оставят шумный город и переедут в уютный пригородный поселок Краснообск. А здесь, в свою очередь, продолжает развиваться наука, строится комфортное жилье и инфраструктура – все это свидетельствует о том, что у городка есть не только славное прошлое, но и уверенное будущее, небольшой вклад в развитие которого вносит и «БФК-Эксперт».

«БФК-Эксперт»: вклад в развитие одного из уникальных мест Новосибирска

Менеджер объекта: Груздева Ирина
Прораб: Лямзин Дмитрий