HeadHunter: REHAU – один из лучших работодателей России


HeadHunter: REHAU – один из лучших работодателей России

Кадровый холдинг HeadHunter опубликовал Рейтинг работодателей за 2015 год, в который вошли 250 российских компаний. По результатам исследования 87-е место заняла REHAU

Рейтинг HeadHunter считается наиболее авторитетным и крупным по охвату компаний-участниц, его методологию и корректность результатов ежегодно проверяют международные аудиторские агентства. Итоговое место определяют три независимых показателя: отзывы сотрудников (40%), анкетирование HR-специалистов (20%) и мнения соискателей, ищущих работу (40%). При опросе сотрудников изучается, насколько они удовлетворены основными аспектами работы в компании, лояльны по отношению к руководству, а также готовы и имеют возможность проявлять инициативу для развития фирмы. HR-специалисты заполняют профессиональную анкету, по которой оценивается эффективность и степень развитости HR-подразделения в компании. Опрос соискателей выявляет их предпочтения среди компаний-лидеров на российском рынке в соответствующей отрасли, и при этом применяется методология, одобренная ВЦИОМ.

Высокие позиции в списке (равно как и сам факт попадания в него) являются весомым конкурентным преимуществом для работодателя и одним из определяющих факторов для соискателей.

«Компания REHAU присоединилась к исследованию впервые и заняла сразу 87-е место. Считаю, это очень хороший результат, – отмечает Андрей Белоедов, исполнительный директор по продажам и маркетингу REHAU в Восточной Европе. – Участие в Рейтинге не только дало нам возможность заявить о себе как о привлекательном и успешном работодателе, но и позволило объективно взглянуть на условия труда внутри компании. Для организации, которая стремится поддерживать прозрачные отношения между сотрудниками и предоставлять им максимум возможностей для развития потенциала, подобный опыт может стать по-настоящему ценным».