Оконные инновации REHAU: впервые в Красноярске!


Оконные инновации REHAU: впервые в Красноярске!

Знаковая высотная доминанта Красноярска – жилой комплекс «Параллели» класса «комфорт плюс» на пересечении улиц Копылова и Пушкина – постепенно обретает законченный вид. Одним из последних штрихов, приближающих момент сдачи корпусов в эксплуатацию, стало остекление зданий энергоэффективными окнами REHAU.

Оконные конструкции были изготовлены и смонтированы компанией «VIP-Континент», официальным партнером REHAU в Красноярском крае. Здесь необходимо отметить, что оригинальные панорамные окна, выходящие на две стороны дома и дающие 270° обзора, потребовали особого подхода к остеклению и продиктовали повышенные требования к материалу и подрядчику. В частности, застройщик – компания «СМ.СИТИ» – намеревался добиться высоких показателей энергоэффективности и шумоизоляции окон. Принимая во внимание специфику сибирского климата, достигнуть необходимого результата удалось только в результате применения системы INTELIO от REHAU.

Данный профиль объединил в себе все преимущества передовых разработок компании. Согласно многочисленным испытаниям, он входит в число самых «теплых» систем, доступных на российском оконном рынке. Шестикамерная 86-миллиметровая система с оптимальной высотой комбинаций главных профилей обеспечивает сочетание высоких теплоизоляционных свойств с максимальным светопропусканием. Увеличенная до 66 мм глубина фальца профиля INTELIO позволила установить в оконные конструкции двухкамерные стеклопакеты глубиной 52 мм, которые заметно снижают теплопотери помещения и улучшают его шумоизоляцию.

Оконные инновации REHAU: впервые в Красноярске!

«Будучи партнером REHAU, мы соблюдаем все технологические требования и рекомендации компании и используем только оригинальные профильные системы и комплектующие. Свидетельством тому является сертификат качества REHAU, выданный по итогам периодической аттестации. Данный документ – это признак доверия, он дает нам очевидные преимущества при продвижении своей продукции на рынке, – говорит директор компании «VIP-Континент» Михаил Сухоруков. – Добавлю, что наши окна оснащены вентиляционными клапанами Airbox Confort, которые позволяют обеспечить приток воздуха при закрытом окне, то есть сохранив все преимущества герметичных конструкций. При этом в квартиру не проникают ни шум, ни пыль».

В соответствии с общим цветовым решением фасадов зданий, все окна снаружи окрашены в матово-бирюзовый цвет.

Таким образом, ЖК «Параллели» стал первым высотным многоквартирным жилым домом в Сибири, остекленным с использованием энергосберегающего профиля INTELIO. Помимо поставок оконных систем для производства готовых конструкций, компания REHAU также обеспечила квалифицированную техническую поддержку на всех этапах остекления ЖК «Параллели».