Winkhaus и компания «Август»: взаимовыгодное сотрудничество для эффективности производства


Winkhaus и компания «Август»: взаимовыгодное сотрудничество для эффективности производства

Сотрудники российского Представительства Winkhaus совместно с IТ специалистами Winkhaus – Польша провели технический аудит производства компании «Август» – крупного производителя пластиковых окон и партнера фирмы Winkhaus в городе Ижевске.

Уже более 14 лет компания «Август» успешно работает в строительной индустрии России, и занимает лидирующие позиции на оконном рынке в Удмуртской  Республике. Благодаря автоматизированной линии производства, использованию передовых технологий и высокой квалификации сотрудников, компания Август гарантирует стабильно высокое качество продукции. Окна компании «Август» производятся на высокотехнологичном оборудовании и комплектуются фурнитурой Winkhaus.

Один из главных приоритетов компании Winkhaus – это поддержка и  развитие взаимовыгодного сотрудничества с клиентами и партнерами и создание оптимальных условий для их рыночного успеха. Важным направлением в данной области является профессиональный сервис Winkhaus для повышение культуры и эффективности производства предприятий клиентов.

В рамках партнерских отношений специалисты фирмы Winkhaus провели комплексный технический аудит производства компании «Август». Подробно анализировались такие важные составляющие изготовления качественных окон как: техническое состояние оборудования, типы используемых технологий, размер и качество сборки готовых конструкций, правильность установки элементов на створку, а также организация производственного процесса в целом. Методом хронометража были произведены измерения и оценка операций на автоматической линии производства, включая резку и обработку заготовок,  а также работу сварочно-зачистного оборудования. Подробно анализировалось влияние  человеческого фактора на эффективность производства.

Основной задачей проведения техаудита для компании «Август» было выявление возможных ограничений производительности производства и подготовка эффективных решений для их устранения, а также разработка специальных рекомендаций по возможностям и методам увеличения рентабельности и эффективности производства в целом.

В ходе технической проверки производства компании «Август» специалисты фирмы Winkhaus отметили, высокие темпы работы автоматической линии, которая обеспечивает оптимальные сроки изготовления конструкций и стабильно высокое качество продукции. Благодаря максимальной оптимизации рабочего процесса, на производстве компании изготавливается  более 200 конструкций в смену.

По итогам техаудита, для компании «Август» были подготовлены рекомендации и методы по реструктуризации отдельных производственных операций и реорганизации рабочих мест для снижения затрат, повышения производительности и эффективности производства.  Кроме того, был проведен анализ возможных рисков, спрогнозированы производственные расходы на будущее и определен резервный потенциал компании для эффективного развития.

В заключении специалисты компании Winkhaus отметили широкие возможности и ресурсы компании «Август» для дальнейшего повышения производительности и культуры производства.

Группа компаний «АВГУСТ» работает на строительном рынке с 2001 года и занимает лидирующие позиции по производству пластиковых окон в Удмуртии. Визитной карточкой ГК «АВГУСТ» является – большой ассортимент, низкие цены, гибкая система скидок, наличие оптовой и розничной сети, а также современной автоматической линии производства. Главные приоритеты в работе компании – обеспечение бесперебойности поставок и индивидуальный подход к каждому клиенту.

IT специалист Winkhaus Польша – Andrzej Saniuta – проводит анализ итогов технического аудита производства компании «Август»
IT специалист Winkhaus Польша – Andrzej Saniuta – проводит анализ итогов технического аудита производства компании «Август»

Сварка оконной створки на четырехголовом сварочом станке
Сварка оконной створки на четырехголовом сварочом станке

Сканирование готовой конструкции с помощью системы WH Net от Winkhaus
Сканирование готовой конструкции с помощью системы WH Net от Winkhaus

Специалисты Winkhaus проводят аудит участка остекления на производстве компании «Август»
Специалисты Winkhaus проводят аудит участка остекления на производстве компании «Август»

Установка фурнитуры на фурнитурном столе Winkhaus
Установка фурнитуры на фурнитурном столе Winkhaus