10 причин, по которым мотивация с помощью мобильных приложений действительно эффективна


10 причин, по которым мотивация с помощью мобильных приложений действительно эффективна

По данным GALLUP Media, 70% сотрудников не реализуют свой полный трудовой потенциал – проще говоря, не работают в полную силу. Мотивация персонала остается самой насущной бизнес-задачей на оконном рынке и за его пределами: самые прорывные бизнес-идеи, креативный маркетинг и гениальный менеджмент не сработают, если ваши сотрудники, которым предстоит претворять эти идеи в жизнь, не работают со 100% отдачей.

С развитием новых технологий на смену традиционным методам работы с персоналом приходят системы мотивации на базе мобильных технологий. Подобные решения эффективно работают на европейских и американских рынках. В этом году новаторская технология стала доступна и российскому рынку благодаря инновационным мобильным технологиям SIEGENIA СИНЕРГИЯ. Каковы выгоды использования мобильных систем мотивации по сравнению с традиционными методами? Ниже перечислено целых 10 преимуществ мобильных решений:

1. Самый простой и удобный способ воздействовать на персонал продаж

Ваши сотрудники в среднем обращаются к своим смартфонам каждые 7 минут, 150 раз в день. Мобильные технологии становятся не просто наиболее популярной, но и самой предпочитаемой формой коммуникации. Ваши сотрудники будут воспринимать программу мотивации  на базе мобильного приложения как нечто естественное, удобное и комфортное.

2. Мобильные технологии – лучший способ для диалога с молодыми сотрудниками

Так называемые «миллениалы» или поколение “Y” – это молодые сотрудники в возрасте до 30 лет. Значение мобильных технологий для них огромно – до 90% их ежедневной коммуникации осуществляется через смартфон. Чтобы эффективно воздействовать на это поколение, вам просто необходимо обратится к мобильным технологиям.

3. Мобильные технологии эффективно работают с более зрелыми специалистами

Основную часть трудоспособного населения занимает персонал в возрасте от 30 до 60 лет. В этой категории населения наблюдается самая высокая скорость проникновения мобильных технологий. Чтобы вовлечь этих сотрудников в эффективный диалог, необходимо использовать мобильные технологии.

4. Мотивация на личном уровне для каждого сотрудника

Использование мобильных технологий стирает границу между деловым и персональным, программа мотивации SIEGENIA СИНЕРГИЯ воспринимается сотрудником на более личном уровне, чем стандартные механики.

5. Высокая эффективность благодаря разнообразию инструментов

Грамотно сочетая материальные и нематериальные факторы мотивации, мобильная программа мотивации заставляет работать более эффективно и сфокусировано, увеличивая продажи наиболее доходного для бизнеса продукта. Приложение также вносит элемент «геймификации» – соревнования и рейтингов в режиме реального времени, что помогает мотивировать каждого сотрудника на выдающиеся достижения. 

6. Мобильные технологии развивают компетенции

Продажа окна как технически сложного продукта требует специфических знаний и навыков. Мобильное приложение SIEGENIA СИНЕРГИЯ помогает освоить новые компетенции в легкой и удобной форме, без отрыва от работы и дополнительных затрат.

7. Приложение позволяет правильно поощрять лучших сотрудников для мотивации всей команды

По данным исследование Globalforce, позитивная мотивация воздействует на 94% эффективнее, чем негативная. Проще говоря, похвала, награда и иные варианты признания заслуг сотрудника – самые эффективные факторы нематериальной мотивации. В этом же отчете подчеркивается роль оперативности в обратной связи – наиболее эффективной наградой будет поощрение в режиме «здесь и сейчас», то есть сразу после того, как сотрудник совершил достижение. В приложении SIEGENIA СИНЕРГИЯ эта механика реализуется самым эффективным образом благодаря системе рейтингов и уведомлений о достижениях в режиме реального времени, информация о которых видна всем членам команды.

8. Включает в процесс всю команду

Благодаря гибкой системе настроек SIEGENIA СИНЕРГИЯ, в приложении выстраивается структура, полностью соответствующая вашей бизнес-модели. В процесс включается персонал на всех уровнях – от консультантов и замерщиков до руководителей подразделений. Все сотрудники объединены в достижении одной цели – рост и развитие вашего бизнеса.

9. Выводит коммуникации внутри команды на новый уровень

В приложении SIEGENIA СИНЕРГИЯ реализован целый ряд инструментов коммуникации, в том числе уведомления, триггеры, контент в приложении. Ваши сотрудники могут легко и быстро получать актуальную информацию. Программа также инициирует обмен ценным опытом между участниками коллектива, например, в виде конкурса на лучшую историю успеха. Практика показывает, что взаимный обмен опытом имеет большое значение в отношении эффективности работы всего коллектива.

10. Создает истинную лояльность сотрудников

Все инструменты SIEGENIA СИНЕРГИЯ в комплексе создают новое понимание корпоративной лояльности и вовлеченности в корпоративную культуру. Пользователи  программы, имея «в кармане» уникального мобильного учителя, советника и помощника, будут ассоциировать себя и свою работу с Вашим брендом.

Источники:
http://www.incentivemag.com/Strategy/Technology/Top-10-Ways-That-Mobile-Technology-Improves-Incentive-Programs/
5 ways to avoid the engagement abyss 2013 Globalforce Limited