Winkhaus и МИО: совместное продвижение умных оконных технологий


Winkhaus и МИО: совместное продвижение умных оконных технологий

Важной составляющей развития продукции и бренда компании Winkhaus является совместная работа с партнерами, среди них – научно-информационный учебно-производственный центр «Межрегиональный институт окна» (НИУПЦ «МИО»), с которым Winkhaus успешно сотрудничает уже более 3-х лет.  

Межрегиональный институт окна ведет активную научно-исследовательскую, экспертную, образовательную деятельность, занимается проектированием, издает учебные и справочные пособия и журналы для работников отрасли СПК, а также участвует в разработке национальных стандартов и ГОСТов, регулирующих изготовление и монтаж светопрозрачных конструкций. Важным направлением работы МИО является организация и проведение конференций, выставок семинаров и других публичных мероприятий, позволяющих компаниям-производителям расширять свои знания в области оконно-фасадной индустрии, а также совершенствовать практику производства и монтажа светопрозрачных конструкций. 

Межрегиональный институт окна сегодня имеет статус профессионального эксперта в оконно-фасадной отрасли на всей территории Российской Федерации и является законодателем соблюдения условий, направленных на качественное изготовление светопрозрачных конструкций.

Представитель компании Winkhaus по СФО – Игорь Зинуков
  Представитель компании Winkhaus по СФО – Игорь Зинуков

В рамках совместной работы компании Winkhaus и МИО, на базе научно-исследовательского центра были проведены испытания фурнитуры Winkhaus серии activPilot Comfort по качеству проветривания помещения, которые показали, что данная система обеспечивает эффективную и безопасную вентиляцию помещения и является полноценной альтернативой традиционным вентиляционным клапанам. 

Ещё одним направлением сотрудничества компании Winkhaus и МИО является организация и проведение совместных выездных семинаров для представителей индустрии СПК, которые посвящены продвижению современных оконных технологий для обеспечения детской безопасности, комфортного микроклимата в помещении и надежной защиты от взлома.

В этом году в рамках совместной работы фирма Winkhaus и МИО начали проведение онлайн вебинаров – так называемых интернет-семинаров – для клиентов, партнеров и представителей  отрасли СПК. Данная форма совместных мероприятий является эффективным методом дистанционного обучения, презентации продукции, освещения нормативных изменений и нововведений в области СПК, а также возможностью прямого онлайн-диалога с широкой аудиторией. Благодаря интерактивному формату, в вебинаре могут принять участие все желающие из ближних и дальних регионов РФ – всё, что необходимо для участия в мероприятии – это доступ к интернету.

Директор НИУПЦ «Межрегиональный Институт Окна» Куренкова А.Ю. и региональный представитель компании Winkhaus по северо-западному федеральному округу Зинуков Игорь

Спикерами вебинаров выступили – директор НИУПЦ  «Межрегиональный Институт Окна» Куренкова А.Ю. и региональный представитель компании Winkhaus по северо-западному федеральному округу Зинуков Игорь.

Темой первого совместного вебинара стала нормативная документация по изготовлению и монтажу светопрозрачных конструкций. В рамках данной темы были подробно рассмотрены вопросы по актуализации нормативных документов и изменения в ГОСТах, а также федеральные законы и требования по безопасности светопрозрачных конструкций и методы защиты детей от выпадения из окон.

Главным предметом обсуждения на втором совместном вебинаре Winkhaus и МИО стали ошибки проектирования, изготовления и монтажа светопрозрачных конструкций. В рамках данного вопроса были освещены базовые правила и стандарты, которые должны соблюдаться при строительстве и установке оконных конструкций. Подробно обсуждалась зона ответственности компаний при установке окон, включая  правила  производства, монтажа, сдачи объектов и их эксплуатации. Отдельная тема вебинара была посвящена текущей экономической ситуации и светопрозрачным конструкциям, востребованным в условиях роста цен и изменившейся конъюнктуры рынка.

Совместное проведение вебинаров компании Winkhaus и МИО будет активно продолжаться.

Приглашаем всех желающих принять участие в очередном онлайн-семинаре Winkhaus и Межрегионального института окна, который состоится 12 октября текущего года.

Подробности на сайте Winkhaus  www.winkhaus.ru в разделе Вебинары.


Boris, октября 4, 2016 9:16 pm
Цитата
В рамках совместной работы компании Winkhaus и МИО, на базе научно-исследовательского центра были проведены испытания фурнитуры Winkhaus серии activPilot Comfort по качеству проветривания помещения, которые показали, что данная система обеспечивает эффективную и безопасную вентиляцию помещения и является полноценной альтернативой традиционным вентиляционным клапанам.

А где можно протоколы испытаний по "полноценной альтернативе" посмотреть?