Winkhaus на конференции «Оконный рынок 2017»


Winkhaus на конференции «Оконный рынок 2017»

Компания Winkhaus приняла участие в конференции «Оконный рынок 2017», которая состоялась 8 ноября текущего года в Москве.

Участниками мероприятия стали крупные компании-представители отрасли СПК, среди которых REHAU, «Фапим», «Брусбокс», «Геалан», «Ивапер», «Поволжский оконный завод», «Меезенбург», ТД «Башхим» и многие другие.

Спикерами Конференции выступили представители ЦНИИСК, НИИСФ РААСН, Института стекла, МГСУ, Института окна, руководители ведущих отраслевых компаний и независимые эксперты.

Участники конференции – Представители компании Winkhaus – Сергеев С и Петрова О., директор Центра по сертификации оконной и дверной техники – Власова Т.В. и ведущий конференции
  Участники конференции – Представители компании Winkhaus – Сергеев С и Петрова О., директор Центра по сертификации оконной и дверной техники – Власова Т.В. и ведущий конференции

Основное внимание Конференции было посвящено обсуждению ситуации на рынке СПК 2016г. и перспективам его развития в 2017г. Одной из центральных тем дискуссии был широкий спектр изменений и дополнений в нормативной базе СПК, которые произошли за 2 кризисных года, а также прогнозы экспертов на 2017 год. Подробно обсуждались вопросы ГОСТов как  действующих, так и новых, готовящихся к введению ближайшее время.

В ходе  «панельной» дискуссии и подведении итогов текущего года,  все участники встречи отметили увеличение  доли дешёвых комплектующих для СПК: на рынке 3-х камерных профилей, бюджетных фурнитур и т.д.. В тоже время, по мнению многих представителей отрасли – в текущих условиях рынка оконные компании и поставщики комплектующих стремятся продавать высоко маржинальные товары.

В данном контексте подчеркивалась необходимость увеличения «сложности» и качества типовых изделий СПК со стандартным сроком изготовления, а также повышения профессионализма сотрудников на всех уровнях, особенно работающих с конечным покупателем. Дополнительно, обсуждались вопросы снижения эффективности офисов продаж СПК в следствии «ухода» покупателей окон в on-line среду.

Одной из важных тем дискуссии на конференции был новый ГОСТ Р 56926-2016 «Конструкции оконные и балконные различного функционального назначения для жилых зданий», о котором подробно рассказала, директор Центра по сертификации оконной и дверной техники – Татьяна Владимировна Власова.

Директор НИУПЦ «МИО» – Куренковой А.Ю.
  Директор НИУПЦ  «МИО» – Куренкова А.Ю.

Большое интерес вызвали также вопросы освещенные директор НИУПЦ  «МИО» – Куренковой Александры Юрьевны, среди которых правовые основы стандартизации, особенности новых гостов действующих в области СПК, методы работы с застройщиками и примеры экспертиз по нарушениям на объектах, а также новые решения в области обеспечения  детской безопасности в СЗАО.

По мнение участников конференции от Winkhaus – руководителей коммерческого и технического отделов российского Представительства компании – Сергеева Сергея и Петрова Олега: «Конференция стала отличной возможностью для встречи  специалистов самых разных направлений оконной отрасли и обеспечила прекрасную деловую площадку для конструктивного диалога, обмена мнениями, анализа результатов и прогнозов на будущее. Такая встреча позволила с разных точек зрения взглянуть на текущую ситуацию на рынке СПК и оценить перспективы развития отрасли в 2017 году» .

Конференция ОКОННЫЙ РЫНОК 2017
  Конференция ОКОННЫЙ РЫНОК 2017