Фурнитура activPilot для ПВХ успешно прошла испытания на алюминии


Фурнитура activPilot для ПВХ успешно прошла испытания на алюминии

В Центре механических испытаний строительных конструкций (ИЦ СПбГАСУ) в Санкт-Петербурге были проведены испытания петлевой группы фурнитуры activPilot для ПВХ, установленной в алюминиевом окне с фурнитурным пазом 16 мм.

Основной целью испытаний была проверка  несущей способности крепления петлевой группы фурнитуры activPilot для окон ПВХ на алюминиевом профиле СИАЛ КПТ 74, СИАЛ КПТ45 с 16 миллиметровым пазом.

В ходе испытаний  петлевая группа системы activPilot предназначенная для пластиковых окон выдержала статическую нагрузку в 200кг на алюминиевом профиле СИАЛ. Полученные результаты подтвердили надежную, безаварийную эксплуатацию фурнитуры activPilot на данных профильных системах.

Экономически выгодная альтернатива для алюминиевых окон

Важно отметить, что применение стандартной фурнитуры activPilot для ПВХ, в окнах из алюминия, является выгодным решением с точки зрения ценообразования и рационализации производства. Как правило, окна из «теплых» алюминиевых профилей стоят гораздо дороже, чем ставшие уже привычными для российского потребителя окна из ПВХ. Примерно 1/3 в себестоимости окна занимает фурнитура, которая для окон из алюминиевых профилей стоит в 2-3 раза дороже (в  зависимости от марки и конфигурации), чем фурнитура для  окон ПВХ. Устанавливая в алюминиевое окно фурнитуру activPilot для окон ПВХ с 16 мм пазом, можно добиться снижения стоимости готового изделия на 10-15%.

Испытания весовой нагрузки петель фурнитуры activPilot в алюминиевом профиле СИАЛ Испытания петлевой группы фурнитуры activPilot в ИЦ СПбГАСУ
Испытания весовой нагрузки петель фурнитуры activPilot в алюминиевом профиле СИАЛ/Испытания петлевой группы фурнитуры activPilot в ИЦ СПбГАСУ

Такое решение экономически выгодно также и с точки зрения складской логистики. Компании – производителю пластиковых и алюминиевых окон можно  работать на одной фурнитурной системе – activPilot и не хранить на складе отдельно фурнитуру для алюминиевых и для пластиковых окон. Одна система – это вдвое меньше фурнитурных элементов для складирования и монтажа.

Дополнительное преимущество системы activPilot – это  сокращенное время сборки оконной конструкции – как минимум в два раза и высший класс взломостойкости (RC1 и RC2), благодаря замене только зацепов.

Еще одним аргументом для применения фурнитуры activPilot в окнах из алюминиевых профилей – является широкий набор дополнительных функций, которыми можно оснастить окно: ограничитель открывания створки, балконная защелка, микровентиляция или ступенчатый наклон.

activPilot для алюминиевых окон – это:

+ выгодная цена;

+ быстрая сборка;

+ упрощенный монтаж;

+ высокая устойчивость к весовым нагрузкам;

+ широкий спектр дополнительных возможностей;

+ высокое немецкое качество.