Волонтёры «СТиС» посетили дом престарелых в Белёве


Волонтёры «СТиС» посетили дом престарелых в Белёве

10 декабря волонтёры из Группы компаний «СТиС» побывали в Белёвском доме-интернате для престарелых и инвалидов, где проживают пожилые люди, по разным причинам оказавшиеся на склоне лет в одиночестве. Сотрудники компании поздравили бабушек и дедушек с наступающим новым годом и подарили им немного радости в виде сладких гостинцев и толики внимания.

Куратором миссии выступил благотворительный фонд «Старость в радость», который стремится обеспечить каждого из стариков в домах престарелых, вне зависимости от их профессий и семейного положения, достойными условиями проживания, минимальными стандартами ухода и элементарным вниманием, чего в государственных учреждениях, особенно региональных, нет или недостаточно.

Поездка стала первым шагом «СТиС» в рамках взятого шефства над Белёвским домом-интернатом. Помимо сладких подарков для стариков, волонтёры передали дому-интернату запас тёплых носков, средства ухода за лежачими больными, санитарные принадлежности, чистящие и моющие средства. Сотрудники компании познакомились с условиями проживания пожилых людей и узнали о нуждах интерната, которые «СТиС» постарается удовлетворить.

Для многих участников поездки увиденное и услышанное в Белёве стало эмоциональным потрясением, изменившим их отношение к старости, окружающим людям и собственной жизни. О своих впечатлениях они рассказали в рамках спецпроекта «Дом ничьих стариков», который доступен по ссылке: http://www.stis.ru/corporate/press/news/dom-nichikh-starikov/ В нём волонтёры намеренно ушли за рамки корпоративных стандартов, чтобы рассказать о стариках и их жизни в доме престарелых как есть, без прикрас, с надеждой найти среди читателей единомышленников для проведения совместных благотворительный акций. 

Волонтёры «СТиС» посетили дом престарелых в Белёве