Winkhaus – участник Дня Ноу-Хау в Сколково


Winkhaus – участник  Дня Ноу-Хау в Сколково

Новаторские разработки, надежные, экономичные и энергоэффективные решения для строительного рынка стали темой Форума «День Ноу-Хау», участником которого стала компания Winkhaus. Мероприятие состоялось 15 февраля в инновационном центре «Сколково» и было организовано порталом Ради Дома PRO совместно с Фондом «Сколково».

Участниками Дня Ноу-Хау стали более 300 специалистов, среди которых архитекторы, проектировщики, представители девелоперских и строительных компаний, а также руководители стартапов Фонда «Сколково».

В рамках деловой программы форума на площадке Гиперкуба – первого и центрального корпуса проекта «Сколково» – прошли презентации новаторских проектов сколковских компаний-резидентов, деятельность которых охватывает самые разные сферы, от перспективных стройматериалов до систем умного дома.

Выступление представителя Winkhaus на Дне Ноу-Хау в Сколково

Тема инноваций была продолжена экспертами российских и зарубежных компаний-производителей, среди них и компания Winkhaus, которая представила новаторские решения в области система защиты и контроля доступа для коммерческой и частной недвижимости.

Электронный контроль доступа

Среди представленных новинок Winkhaus – система blueSmart, специально разработанная для организации и управления доступом сложными строительными объектами. Эта интеллектуальная система идеально сочетает в себе преимущества автономных решений с возможностями контроля и управления в режиме онлайн, обеспечивая экономически эффективную организацию и администрирование доступа, являясь гарантом высокой безопасности и долговечности. Работая в здании через виртуальную, беспроводную сеть в автономном режиме, система обеспечивает высокоскоростной и удобный обмен данными, не требует  энергозатрат и проведения проводки.

Посетители выставки на Дне Ноу-Хау

Управление доступом с помощью смартфона

Для частного сектора и малого бизнеса – была представлена электронная система blueCompact, обеспечивающая управление и организацию доступа с помощью смартфона.

Система blueCompact – беспроводная, не требует подключения к электросети и может быть легко установлена пользователем самостоятельно в любую дверь без помощи специалиста. Благодаря управлению через смартфон blueCompact имеет широкий спектр инновационных возможностей, среди которых дистанционное программирование и перепрограммирование ключей и цилиндров, присвоение и блокировка прав доступа, осуществление регистрации времени входа и выхода пользователей. Важно и то, что вся информация, касающаяся системы blueCompact хранится только на ключе, обеспечивая надежную защиту безопасности пользовательских данных в случае потери или краже смартфона.

blueCompact – это выгодное решение для «умного дома», а также для частных домов, офисных и общественных зданий (поликлиник, юридических контор т.п.).

Презентация интеллектуальных систем управления компании Winkhaus на Форуме День Ноу-Хау

Образцы электронных и механических систем защиты и управления доступом, а также высокотехнологичные решения в области оконных технологи Winkhaus были также представлены на стенде компании, в рамках выставки, которая проходила на деловой площадке Форума. В течение всего дня технические специалисты Winkhaus отвечали на вопросы и консультировали  посетителей стенда по особенностям применения передовых продуктов и решений компании.

По мнению представителей Winkhaus, День Ноу-Хау в «Сколково» стал отличной возможностью представить широкой профессиональной аудитории преимущества новых разработок Winkhaus, а также пообщаться и завязать новые деловые контакты с представителями  архитектурно-строительной индустрии.