Winkhaus на BATIMAT 2017 в Москве


Winkhaus на BATIMAT 2017 в Москве

Компания Winkhaus совместно с НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» приняла участие в одной из крупнейших  выставок строительного рынка – BATIMAT RUSSIA 2017. Мероприятие прошло в Крокус Экспо с 28-31 марта.

Участниками выставки стали мировые производители и поставщики продукции всех тематических направлений строительно-интерьерной индустрии: По оценкам организаторов 4 выставочных дня прошли с большим успехом и рекордной посещаемостью.

Продукция компании Winkhaus была размещена на стенде Санкт-Петербургского Межрегионального Института Окна (НИУПЦ «МИО»), с которым Winkhaus успешно сотрудничает уже более 4-х лет.

Новые решения для алюминия

Среди выставочных образцов, компания Winkhaus представила новое решение для алюминиевых окон – фурнитурную систему activPilot Concept для ПВХ, как  выгодную альтернативу специальной фурнитуре для  алюминия.

Новые решения Winkhaus для алюминия на BATIMAT 2017 Новые решения Winkhaus для алюминия на BATIMAT 2017

Такое нестандартное решение вызвало широкий интерес у аудитории. Уникальностью системы является конструктив, который будучи рассчитанным на производство окон ПВХ, при минимальной замене набора элементов, идеально подходит для алюминиевых окон с фурнитурным пазом  – 16 мм.

«Применение данной системы является выгодной альтернативой специальной фурнитуре для  алюминия, – комментирует руководитель технического отдела российского Представительства Winkhaus Олег Петров. – Такое решение привлекательно, прежде всего, с точки зрения цены – ведь окна из  алюминиевых профилей, как правило, стоят дороже, чем  привычные для  российского потребителя окна из ПВХ. В среднем  1/3 стоимости  окна занимает фурнитура, которая для  алюминия стоит примерно в 2 раза дороже, чем для  окон ПВХ. Поэтому установка  в алюминиевое окно фурнитуру activPilot Concept с 16 мм пазом, позволяет снизить стоимость готовой конструкции на  10-15%.

Для производителя activPilot Concept – это возможность оптимизировать производство – не нужно закупать и хранить на складе отдельно фурнитуру для алюминиевых и пластиковых окон, что очень удобно с точки зрения складской логистики и производства в целом. Дополнительным аргументом в пользу применения activPilot Concept является – упрощенный и  быстрый монтаж, а использование скрытой петлевой группы позволяет получить дополнительный выигрыш во времени сборки, а также легко решить вопрос цветовой гаммы крашеного профиля. При необходимости, противовзломность окна с фурнитурой activPilot Concept может быть увеличена до наивысшего класса взломостойкости – ПВ4».

Образец алюминиевого окна с фурнитурой activPilot Concept для ПВХ собрал большую аудиторию гостей выставки, которые высоко оценили выгодные преимущества и возможности применения  нового решения на производстве.

Образец системы activPilot PADK на стенде МИО Образец системы activPilot PADK на стенде МИО

Инновационные возможности проветривания

Заинтересовали гостей выставки и нестандартные решения Winkhaus для вентиляции помещений – среди них образец окна с фурнитурой  activPilot Comfort PADK с возможностью безопасного проветривания помещения в любую погоду, представленный на стенде МИО, а также на стендах партнерских компаний VEKA и Экспроф.

Актуальность и преимущества данной разработки были отмечены как представителями строительного рынка, так и частными потребителями, заинтересованными в приобретении инновационных технологий для своего дома.

Как известно, герметичные окна хорошо сохраняют тепло, но зачастую создают проблему для поступления свежего воздуха  в помещение. Традиционный способ проветривания, часто небезопасен и мало удобен особенно в зимнее время года.

Идеальным решением этой проблемы является  – фурнитура activPilot Comfort PADK, которая позволяет отвести оконную створку от рамы по всему периметру на 6 мм и  обеспечить равномерный и постоянный приток свежего воздуха в помещение. Такая форма проветривания создает  и поддерживает комфортный воздухообмен без резких перепадов температуры и сквозняков. Дополнительным преимуществом системы PADK является безопасность  – окно в положении проветривания соответствует классу взломостойкости RC2, а с уличной стороны выглядит плотно закрытым.

«Испытания activPilot Comfort PADK  на проветривание  (проведенные на базе МИО) успешно доказали, что система PADK обеспечивает эффективную вентиляцию, в соответствие с санитарными нормами и требованиями ГОСТа и является отличной альтернативой традиционным вентиляционным клапанам, а также рекомендуется для установки как в квартирах и частных жилых домах, так и в административных зданиях и детских учреждениях – школах и детских садах, где для поддержания здорового микроклимата необходим постоянный воздухообмен»,  – отмечает руководитель технического отдела Winkhaus  Петров Олег.

Презентация продукции Winkhaus на стенде МИО Презентация продукции Winkhaus на стенде МИО

За 4 выставочных дня стенд НИУПЦ «МИО» с представленной продукцией Winkhaus собрал широкую аудиторию гостей, которых привлекли технические новинки Winkhaus для алюминиевых окон, а также альтернативные системы вентиляции для дома.

Сотрудники российского Представительства Winkhaus вели активные консультации и знакомили заинтересованных посетителей со всеми техническими особенностям и преимуществами новых решений.

По оценке компании Winkhaus выставка стала удобной площадкой для деловых встреч с партнерами и дилерами, проведения переговоров с действующими и потенциальными клиентами, а также делового общения с профессиональным сообществом.