activPilot Concept от Winkhaus в алюминиевых окнах ЖК «Символ»


activPilot Concept от Winkhaus в алюминиевых окнах ЖК «Символ»

Алюминиевые окна в новостройках ЖК Символ

Одной из важных составляющих работы компании Winkhaus, является создание инновационных продуктов для повышения качества жилой среды и их продвижение  в разнообразных строительных проектах, как столичных, так и региональных. В числе последних – установка алюминиевых окон с фурнитурой Winkhaus в ЖК «Символ», г. Москва.

В последнее время алюминиевые светопрозрачные конструкции приобрели большую популярность и стали все чаще использоваться при внешней и внутренней отделке зданий и помещений. Востребованность таких систем объясняются целым рядом их преимуществ, главные из них – прочность, пожароустойчивость, экологичность, хорошая тепло- и звукоизоляция, повышенная устойчивость к деформациям и коррозии.

Когда для конструкции особенно важна повышенная прочность, надежность и долговечность – приоритет отдается окнам из алюминия. Именно поэтому  в проекте нового ЖК «Символ» крупнейшего девелопера Москвы – компании «Донстрой», используются высококачественные оконные системы из алюминия производства компании «АЛМО» с фурнитурой Winkhaus.

Жилой комплекс «Символ» – крупнейший проект в истории компании Донстрой, который реализуется на территории бывшего завода «Серп и Молот» в районе Лефортово ЮВАО. В «Символе» будет построено 30 домов от 5 до 27 этажей, рассчитанных на 19 тыс. жителей. В состав многофункционального комплекса войдет 1,5 млн. кв. м недвижимости, из которых 857 тыс. кв. м застройщик определил как жилую, остальное – как коммерческую и социальную.

Застекленные дома ЖК Символ (Автор В.Феник)

Алюминиевые окна – надежность и долговечность

Противовзломный зацеп SBK, фурнитуры activPilot, обеспечивающий надежное запирание и защиту окнаВ проекте ЖК «Символ» предусмотрено панорамные окна высотой 2,2 м и шириной до 3,5 м. Профильные системы из алюминия – являются идеальным решением для такого вида объектов. Такой профиль более прочный и выдерживает большие нагрузки, отличается повышенной устойчивостью к действию атмосферных явлений, деформациям и коррозии, а также долговечен – средний срок эксплуатации – 50 лет.

Реализатором проекта остекления новостроек ЖК «Символ» стала компания «АЛМО»  – крупный производитель высококачественных алюминиевых систем для самых разных объектов, работающий на рынке РФ с 1998 года.

В качестве фурнитуры, как гаранта качественной и надежной эксплуатации окна, была выбрана система activPilot Concept от Winkhaus для алюминиевых окон с  16 мм пазом.  При традиционном немецком качестве, данная фурнитура соответствует самым высоким требованиям по  надежности, безопасности и долговечности, имеет современный дизайн и широкий функционал возможностей (соответствие европейским стандартам (DIN/EN) и российским ГОСТам).

activPilot Concept – выгодная альтернатива для алюминия

Среди технических достоинств  системы activPilot Concept – обеспечение  качественного  прижима по всему периметру окна, а также широкие возможности установки дополнительных элементов, что является невозможным при использовании обычной фурнитуры для алюминия.

Дополнительными преимуществами фурнитуры является сокращенное время сборки оконной конструкции – как минимум в два раза, упрощенный и быстрый монтаж, отсутствие необходимости дополнительной рубки направляющих, высший класс взломостойкости (RC1 и RC2), а также возможность производства окон нестандартных форм (арки и трапеции).

Еще одним аргументом в пользу применения activPilot Concept для алюминия является  экономическая рациональность – установка данной фурнитуры на алюминиевые окна с 16 мм пазом, позволяет снизить стоимости готового окна в среднем на 10-15%, а также оптимизировать складскую логистику и оконное производство в целом.

Благодаря данным преимуществам фурнитура Winkhaus обеспечит окнам в ЖК «Символ» высокую функциональность и герметичность, надежную защиту от ветровых и температурных нагрузок, и гарантирует безупречную работу в течение долгих лет.

Работы по остеклению новостроек в ЖК Символ