Правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома


Правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома

Правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома

В конце августа в Ижевске состоялась конференция, организатором который выступила компания «Август» – крупный производитель окон и дверей из ПВХ и алюминия в Удмуртской республике и партнер фирмы Winkhaus уже более 10 лет.

Главной темой конференции стали вопросы посвященные обеспечению вентиляции помещений в многоэтажных домах.

Участниками и гостями мероприятия  стали девелоперы и застройщики г. Ижевска,   представители межрегионального института окна СПБ, а также партнеры компании «Август».

Деловая программа конференции была открыта докладом директора НИУПЦ Межрегионального института окна «МИО» А.Ю Куринковой, которая рассказала о распространенных ошибках проектирования жилых объектов,  как одной из причин неправильной вентиляции в зданиях. В рамках доклада обсуждались различные способы обеспечения вентиляции. В заключении, Александра Юрьевна подчеркнула что проблема обеспечения правильной вентиляции, не имеет универсального решения, требует тщательного анализа проблемы и индивидуального подхода к каждому проекту при выборе того или иного способа вентиляции.

Альтернатива вентиляционным клапанам

Правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома Тему вентиляции помещений продолжил руководитель техотдела Winkhaus – Петров Олег. В своем докладе он представил линейку нестандартной фурнитуры activPilot Comfort как эффективного метода  проветривания помещений и удачной альтернативы вентиляционным клапанам.

Инновационный конструктив данных систем позволяет наряду с традиционным открыванием и наклоном, смещать створку по всему периметру рамы на 6 мм., что обеспечивает щелевое микропроветривание, создает естественный приток свежего воздуха в помещение без сквозняков и в любое время года.

При проветривании с помощью activPilot Comfort, воздушные потоки теплого и холодно воздуха равномерно распространяются по всему помещению, что позволяет минимизировать потери тепла, обеспечить комфортный микроклимат и экономию электроэнергии, сохраняя при этом надежную противовзломную защита (соответствие RC1/RC2. EN 1627-1630) – такую же, как и при закрытом окне.

Проветривание по ГОСТу

В рамках доклада были также приведены результаты испытаний системы activPilot Comfort  проведенные в  Межрегиональном институте окна Санкт-Петербурга, которые, доказали эффективность проветривания с помощью данной фурнитуры в полном соответствии с ГОСТом 30494-2011.

По результатам испытаний, activPilot линейки Comfort  была рекомендована для использования в качестве альтернативы вентиляционным клапанам и рекомендована для установки как в квартирах и частных жилых домах, так и в административных зданиях и детских учреждениях – школах и детских садах, где для поддержания здорового микроклимата необходим постоянный воздухообмен.

Правильная вентиляция помещений как важная составляющая современного дома

В заключении, фурнитура activPilot Comfort была рекомендована участникам конференции – застройщикам и девелоперам – для использования в своих новых проектах в  качестве выгодного решения для энергоэффективного, естественного и безопасного проветривания помещений, которое позволит рационализировать расходы и создать комфортный микроклимат в доме в любое время года.

После завершения конференции, все участники встречи смогли задать вопросы докладчикам, поделиться  мнениями, обсудить представленные темы и пообщаться в неформальной атмосфере.

 


Boris, сентября 6, 2017 6:10 pm
Цитата
В своем докладе он представил линейку нестандартной фурнитуры activPilot Comfort как эффективного метода  проветривания помещений и удачной альтернативы вентиляционным клапанам.

Все наоборот. Это приточные оконные клапаны, выпускаемые десятками европейских фирм, включая ведущего производителя фурнитуры Зигения-Ауби, являются удачной альтернативой различным щелям в современных герметичных окнах. Удача - в сохранении звукоизоляции окна и резком снижении сквозняка в приоконном пространстве.