СКУД от Winkhaus на выставке Securika St. Petersburg


Представители компании Winkhas - Султанов А. и ТД Евротехпласт - Асон В.

Компания Winkhaus уже много лет специализируется на разработке электронных средств защиты и контроля доступа.  Системы доступа Winkhaus успешно эксплуатируются во всей Европе, ими оснащены офисные помещения, гостиницы, больницы, школы, стадионы и современные аэропорты. Свои самые новые решения в данной области фирма Winkhaus представила на международной выставке SECURIKA, которая прошла в Санкт-Петербурге в конце октября.

Securika St. Petersburg – крупнейшая на Северо-Западе России международная выставка в области обеспечения безопасности, обладатель звания «Лучшая региональная выставка России» по теме «Безопасность, пожарная безопасность, охрана труда» во всех номинациях по итогам Общероссийского рейтинга выставок.

В выставке приняли участие более 100 компаний, среди них  отечественные и зарубежные производители и поставщики технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты.  

Фирма Winkhaus  участвовала в выставке совместно с  партнерской  компанией ТД «Евротехпласт».

Среди главных новинок СКУД Winkhaus на стенде были представлены беспроводные электронные системы контроля доступа blueSmart и blueCompact.

Представители компании Winkhas - Султанов А. и ТД Евротехпласт - Асон В.

Системы доступа в технологии виртуальной сети

Сложные строительные объекты с большим количеством пользователей  требуют надежной системы защиты и контроля доступа – идеальным решением  такой задачи является новая современная система Winkhaus   blueSmart. Она базируется на новой беспроводной технологии, в которой обмен данными происходит при использовании виртуальной сети.

В состав blueSmart входят электронные цилиндры, аналогичные механическим и ключи, оснащенные чипом с данными по доступу. Трансмиссия данных между дверными цилиндрами и ключами происходит беспроводным способом.

Среди возможностей системы: управление правами доступа: контроль, перепрограммирование, авторизация, блокировка ключей без замены цилиндров, обмен данными в режимах ofline\online , регистрация  входа и выхода пользователей, управление доступом  в территориально удаленных друг от друга  объектах.

Механические свойства цилиндров blueSmart позволяют оснастить ими практически каждую дверь – как в новых, так и в уже эксплуатируемых объектах.

blueCompact формата D.I.Y на Securika St. Petersburg Посетители выставочного стенда Winkhaus на Securika St. Petersburg
blueCompact формата D.I.Y на Securika St. Petersburg Посетители выставочного стенда Winkhaus на Securika St. Petersburg

Winkhaus на выставке Securika St. Petersburg Новые электронные системы контроля доступа Winkhaus на Securika St. Petersburg
Winkhaus на выставке Securika St. Petersburg Новые электронные системы контроля доступа Winkhaus на Securika St. Petersburg

Руководитель отдела систем контроля доступа Winkhaus Айрат Султанов Управления доступом через смартфон с помощью системы blueCompact
Руководитель отдела систем контроля доступа Winkhaus Айрат Султанов Управления доступом через смартфон с помощью системы blueCompact

Контроль доступа в формате D.I.Y

Для наибольших строительных объектов с небольших количеством пользователей была представлены «младшая сестра» blueSmartа – система контроля доступа blueCompact формата D.I.Y. (т.е. «Сделай это сам»). Благодаря тому, что blueCompact не требует проведения проводки и подключения к электросети, пользователь может установить систему самостоятельно в любую дверь без помощи специалиста.

Выгодным преимуществом нового решения является  функция управления доступом с помощью смартфона, что обеспечивает широкий спектр возможностей, среди которых: дистанционное программирование и перепрограммирование ключей и цилиндров, присвоение и блокировка прав доступа, осуществление регистрации времени входа и выхода пользователей  и т.д. Генеральный ключ blueCompact надежно хранит информацию по системе, гарантируя защиту безопасности пользовательских данных в случае потери или краже смартфона.

Представленные электронные системы вызвали большой интерес среди самой разной аудитории посетителей выставки – как специалистов в области построек малоэтажного домостроения, так и руководителей  систем безопасности в крупных  строительных объектах, которым  требуется организация прав доступа для большого количества пользователей.

3 выставочных дня «Секьюрики»  прошли очень динамично, на стенде Winkhaus активно велись консультации по преимуществам и техническим  особенностям представленных систем.  

По мнению представителей Winkhaus, Securika St. Petersburg  стала удобной площадкой для презентации новых продуктов, позволила завязать  деловые контакты с потенциальными клиентами и  достигнуть предварительных договоренностей по дальнейшему сотрудничеству.