Inoutic/Deceuninck представила инновационную технологию армирования ПВХ профиля


Inoutic/Deceuninck представила инновационную технологию армирования ПВХ профиля

Новое термическое армирование помогает достичь рекордных коэффициентов теплопередачи Uf = 0,89 для оконных профилей «Эфорте».

Боген, октябрь 2017.  Изготовитель профилей «Инаутик/Декёнинк ГмбХ» (Inoutic/Deceuninck) представил термическое армирование нового типа для системы оконных профилей «Эфорте»: стальной трос интегрирован в пластик и тем самым объединено два преимущества – прочность и теплоизоляция. Современная теплоизоляция относится к важнейшим требованиям нашего времени. С её помощью, прежде всего зимой, можно снизить уровень тепловых потерь и эффективно сэкономить энергию.

В качестве инновационного вклада к решению проблемы теплоизоляции «Инаутик» выдвинул нечто совершенно необычное, а именно высоко теплоизоляционный статический профиль для «Эфорте» до этого единственный в своем роде на оконном рынке: новая разработка  позволила уменьшить коэффициент теплопередачи Uf до  0,89 Вт/м2°С! Это существенное снижение значения Uf теперь позволяет соответствовать стандартам «пассивного дома» по директивам  института оконной техники ift и для створок с более мощным армированием, например, для ламинированных элементов.

Новое термическое армирование изготавливается в Инаутик методом экструзии, причем коэкструдированные стальные тросы обеспечивают колоссальную изгибную жесткость, в то время как сердцевина из ПВХ эффективно изолирует тепло.

Оконные створки, которые все более увеличиваются в размерах и весе, требуют растущих инновационных мероприятий, для получения прочности без увеличения веса. Обе цели достижимы при применении нового термического армирования на основе высокопрочной вспененной сердцевины из ПВХ. За счет крепления высоконагруженных ножниц и угловых петель в прочную вспененную сердцевину из ПВХ большие веса створки надежно передаются в конструкцию рамы. Для дополнительного повышения взломостойкости ответные планки могут быть закручены в сердцевину из ПВХ.

Армирование может быть прикручено на стандартном производстве соответствующими шурупами, никаких специальных машин не требуется. Распил осуществляется также как и при обычным стальном армировании. В нормальном процессе рециклинга армирование на 100% способно подвергаться рециклингу и более экологично, чем  пенополиуритан.


Сергей Поляев, ноября 24, 2017 8:45 pm
Про контрольную прочность, вы просто моменты напишите таким же бодрым текстом, удивите.
Андрей, ноября 27, 2017 2:44 pm
Или картинка не соответствует описанию, или неграмотное описание продукта. Сейчас из статьи и картинки следует, что стальной трос интегрировали в пластиковый усилитель по углам и установили его в раму. Каким образом стальной тросс, я предполагаю диаметром максимум 3 мм, может обеспечивать по словам автора колоссальную изгибную жесткость? Каков момент инерции? К тому же, глядя на картинку, понимаешь, что саморезы для армирования закручиваются в вспененный ПВХ. Что они будут держать? Автор пишет: "Для дополнительного повышения взломостойкости ответные планки могут быть закручены в сердцевину из ПВХ", это по какому ГОСТ или RAL, допускается противовзломные ответные планки прикручивать в ПВХ? И последний вопрос: каким образом стальной трос может участвовать в рециклинге? И вообще, для чего городили весь этот огород, если створка осталась со стальным армированием, и коэффициент сопротивления теплопередачи в готовой конструкции в лучшем случае изменился на 0,02 единицы.
Титан, ноября 27, 2017 5:12 pm
Такой прорыв в технологии! И о нём ни слова на сайтах производителя (inoutic.de, deceuninck.com). Даже deceuninck.ru, который, наверняка, и вбросил эту новость, молчит, как партизан.
Deceuninck, декабря 19, 2017 3:41 pm

О термоармировании от Инаутик/Декёнинк ГмбХ:

Момент инерции инновационного армирования Ix= 1,8 см4., что вполне коррелирует с имеющимися на рынке стальными армирующими профилями.


Тесты на сдвиг и выров крепежных шурупов показали, в зависимости от вида применяемых шурупов, до 24 % лучшие показатели по сравнению со сталью 1,5 мм.

Данный вид термоармрования разаботан фирмой Инаутик/Декёнинк ГмбХ не только для рамы, но и для створок системы Эфорте.

Снижение коэффициента теплопередачи для профиля с 0,95 до 0,89 Вт/м2°С .