Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST


Компания OKNOPLAST (ОКНОПЛАСТ), один из ведущих европейских производителей окон ПВХ, 19 июня 2018 года организовала уникальное мероприятие, в ходе которого представила новое офисное здание и выставочный зал в Очмануве, недалеко от Кракова, Польша. На первой презентации из цикла «Hello OKNOPLAST» присутствовали ведущие журналисты итальянских, французских и польских СМИ.

Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST

В ходе мероприятия представители OKNOPLAST прочитали лекции по бизнесу, инновациям и технологиям. Также гостям встречи были представлены прорывные продукты компании, в том числе окна нового поколения Lunar, управляемые голосом двери и интеллектуальная система «Inteligentne Okno», которая может заменить планшет или компьютер.

Рекордные результаты OKNOPLAST в Европе

Директор по маркетингу Магдалена Цедро-Чубай (Cedro-Czubaj) рассказала о наполненном инновациями пути, который вывел OKNOPLAST на текущий уровень популярности в Европе. В 2017 году компания зафиксировала рекордные результаты в своей истории: реализовала более 1,5 млн. оконных блоков, в том числе на рынках Франции, Италии и Германии. Доход всей группы компаний OKNOPLAST от изделий, проданных в 2017 году, составил 640 миллионов злотых (около 148 млн. евро), достигнув 5-процентной динамики продаж. Доля экспорта в структуре продаж компании составила 72%, что делает её одним из крупнейших польских экспортеров по стоимости проданных пластиковых окон.

Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST

«Группа OKNOPLAST постоянно динамично развивается, чем мы особенно гордимся. Благодаря нашей стратегии мы создали сильный бренд не только в Польше, но и на европейских рынках. В этом году наши прогнозы одинаково амбициозны: мы планируем достичь результата продаж в размере 700 миллионов злотых, – заявил Миколай Пляцек (Mikołaj Placek), президент OKNOPLAST. – Нам удалось создать и укрепить такие сильные позиции в Европе, в частности благодаря обширному исследованию подходов к покупкам клиентами и инвестированию в инновации. Я думаю об инновативности в нескольких измерениях: продукте, бизнесе и коммуникациях. Более того, с начала нашей деятельности мы внедрили более 50 инновационных решений на европейский рынок».

Новые инвестиции OKNOPLAST

Новое, уникальное офисное здание также является отражением хорошей деловой репутации компании. Оно стало связующим звеном между двумя существующими зданиями, с которыми совместно составляют представительское место компании. Архитектура нового объекта была разработана так, чтобы учесть и выдвинуть на первый план предыдущие достижения компании, подчеркнуть позитивные аспекты, функциональные и пространственные, и в то же время стать иконой прогресса, отражая инновационный характер OKNOPLAST.

Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST

Чтобы это подчеркнуть, здание максимально использует элементы, созданные на предприятиях OKNOPLAST. Основная, офисная функция объекта была обогащена демонстрационным залом окон и дверей. В новом шоуруме представлены все новейшие продукты компании, в том числе интеллектуальные системы «smart home» и «Inteligentne Okno».

«Преобладающая тенденция среди производителей, также в секторе DIY, – это новые технологии, и я убежден, что это область, в которой нас ждет настоящая революция в ближайшем будущем, – отметил президент OKNOPLAST. – Миссия нашей компании заключается в том, чтобы повысить осведомленность о тенденциях и будущем отрасли, поэтому мы уже несколько лет работаем над интеллектуальными решениями для дома, которые мы с гордостью представляем в новом шоуруме. Наши продукты включают окна, жалюзи и двери, управляемые голосом, а также использование приложения на телефоне или пульте дистанционного управления. Недавно мы также представили «Умное окно», которое может заменить планшет или компьютер».

Стоит прочесть: Стеклопакет в качестве планшета или ноутбука – уже не фантастика

Интеллектуальные решения – будущее оконной отрасли

Интеллектуальные технологии «smart home», представленные OKNOPLAST, позволяющие управлять дверями, окнами и жалюзи с помощью приложения на мобильном устройстве, пультом дистанционного управления или настенного переключателя, открывают возможность быстро и эффективно управлять предметами домашнего обихода. Таким образом, как отметили в компании, с помощью одной кнопки мы можем позволить кому-то попасть в квартиру, находясь в это время на работе, или закрыть окна в доме, когда приближается гроза, а мы, например, совершаем покупки в ближайшем магазине. Также стоит отметить, что домашний сервис, основанный на приложении, дает большие возможности для расширения этого типа решений путем контроля бытовых приборов. Компания также предлагает прорывное на рынке решение для управления окнами, наружными и террасными дверями с помощью голоса.

Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST

Следующим шагом было представить на рынок «Интеллектуальное окно», которое дает возможность смотреть любимый фильм, искать информацию в Интернете, использовать обмен мгновенными сообщениями и даже проводить презентацию для клиентов на его стеклянной поверхности. «Inteligentne Okno» оснащено прозрачной жидкокристаллической матрицей со встроенной сенсорной панелью. Это делает возможным отображать все виды изображений на оконном стеклопакете и управлять ими легко и удобно, как на обычном сенсорном устройстве.

Сенсорные окна представлены в новом шоуруме OKNOPLAST

За кулисами оконных инноваций – под таким слоганом прошла экскурсия на завод компании, где гостям показали и рассказали, как изготавливаются светопрозрачные конструкции нового поколения.

Стоит прочесть: Управляемые голосом окна, двери и рольставни Voice Oknoplast




Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Oknonet.pl

Использование данного материала допускается только при наличии гиперссылки на tybet.ru