Новые возможности проветривания крупногабаритных конструкций


Новые возможности проветривания крупногабаритных конструкций

Панорамные окна – актуальный тренд современной архитектуры. Они впускают в помещение максимум света, визуально расширяют пространство и открывают прекрасный вид из окна, стирая границы между внутренним помещением и внешним миром.

При выборе панорамных окон следует уделить повышенное внимание фурнитуре, ведь именно она выдерживает вес всей конструкции, позволяет передвигать оконные створки, регулировать плотность прижима, обеспечивает комфорт и удобство в эксплуатации.

Вопрос о возможностях проветривания помещения с панорамными окнами также важен. Повышенная герметичность современных окон создает необходимость регулярного проветривания помещения. Для панорамных окон большого размера стандартные способы вентиляции часто небезопасны и мало удобны.

Новые возможности проветривания крупногабаритных конструкций

Специально для таких конструкций Winkhaus рекомендует специальную серию раздвижной фурнитуры с функцией безопасного проветривания duoPort PAS. Данная система имеет сразу несколько существенных преимуществ:

+ Легкое управление оконной створкой весом до 160 кг

Поршневая система duoPort PAS, установленная в ножницах, позволяет плавно перемещать и притягивать створку к раме при закрывании, не требует усилий и обеспечивая комфортное пользование крупногабаритной конструкцией.

Новые возможности проветривания крупногабаритных конструкций

+ Дополнительная функция микрощелевого проветривания

Фурнитура duoPort PAS позволяет сместить оконную створку по всему периметру рамы на 6 мм, обеспечивая естественное проветривание помещения. При такой форме микрощелевой вентиляциия происходит постоянный воздухообмен, без сквозняков и резких перепадов температуры, создавая комфортный и здоровый микроклимат в доме при любой погоде.

Новые возможности проветривания крупногабаритных конструкций

+ Противовзломная защита окна

Окно с фурнитурой duoPort PAS надежно защищено от взлома как в закрытом положении, так и в режиме микрощелевого проветривания. Восьмигранные грибовидные цапфы и специальные стальные ответные планки на раму обеспечивают повышенную взломоустойчивость окна до класса защиты RC2 (по EN V 16 27-16 30) и  ПВ4 (по ГОСТу 31462-2011), что позволяет проветривать помещение и во время нашего отсутствия


Панорамные окна с фурнитурой duoPort PAS привнесут не только больше света и пространства в ваш дом, но и обеспечат надежную защиту, комфортную вентиляцию и здоровый микроклимат круглый год.