Новости компаний


SIEGENIA, VBH и «Гильдия оконщиков» приглашают на практический семинар для профи оконной индустрии. Проведём встречу в Санкт-Петербурге только в офлайн формате. Представители организаций расскажут о ремонте, регулировке и дооснащении окон. Что будет на встрече....

Нужно ли ставить два LowE стекла в стеклопакет? Как работают покрытия? Почему появляется термошок? Как подобрать толщину стекла и рамок? Эти и другие вопросы разберем на вебинаре «Особенности проектирования стеклопакета» 20 апреля в 11.00. Уже завтра! Приглашаем представителей фасадных и оконных компаний, компаний-переработчиков стекла, дилеров...

8 апреля в московском шоуруме компании profine RUS прошёл обучающий семинар для студентов столичного Института бизнеса и дизайна. На нем участники познакомились с пространством премиального бренда KÖMMERLING. Сотрудничество с автором концепции шоурумов profine RUS архитектором-дизайнером проектов «Квартирный вопрос» и «Дачный ответ» на НТВ, а также преподавателем Института бизнеса...

Инновационная технология TiltSafe для безопасности в откинутом положении в противовзломных окнах сочетается со скрытой фурнитурой AL Designo. Так, компания Roto является первым производителем фурнитуры, обеспечившим полную концепцию противовзломной защиты для класса RC 2 в сегменте алюминиевых окон.

Благородный и гармоничный квартал комфорт-класса на Никулинской называют эталоном архитектурной концепции, органично вписанной в существующую столичную застройку. Над обликом современного квартала трудились архитекторы бюро Speech. Девелопером и инвестором проекта выступило Управление экспериментальной застройки микрорайонов.

Компания profine RUS разработала новый дизайн защитной плёнки для систем премиального бренда KÖMMERLING и подчеркнула его ЭКО направленность. При разработке дизайна плёнки перед profine RUS стояли задачи: визуально подчеркнуть премиальный статус бренда и максимально сохранить исходную цветовую гамму, выдержать чистый, лаконичный дизайн и при этом использовать все ключевые визуальные составляющие бренда KÖMMERLING.

Нужно ли ставить два LowE стекла в стеклопакет? Как работают покрытия? Почему появляется термошок? Как подобрать толщину стекла и рамок? Эти и другие вопросы разберем на вебинаре «Особенности проектирования стеклопакета» 20 апреля в 11.00. Регистрация уже открыта! Приглашаем представителей фасадных и оконных компаний, компаний-переработчиков стекла, дилеров, партнеров и коллег по рынку СПК на открытый вебинар STiS и Pilkington «Особенности проектирования стеклопакетов».

16 и 17 апреля в Санкт-Петербурге пройдёт выставка «Строим Дом-2022»: производители покажут решения для строительства, ремонта и дизайна. SIEGENIA примет участие в «Строим Дом» во второй раз. В прошлом году компания показала проветриватели AERO. В этом — расширит предложение новыми приборами для вентиляции. Такие устройства помогают организовать здоровый микроклимат...

В конце марта состоялся деловой визит партнеров отраслевого объединения G3 (REHAU, AGC, Roto) в индустриальный парк «Спас-Заулок», расположенный на территории производственного комплекса AGC в Клинском районе Московской области. В стратегической сессии приняли участие представители AGC, а также компаний-партнеров по отраслевому объединению G3...

Благодаря своей модульной конструкции Roto Patio Alversa может реализовать разные предпочтения заказчика. Одна система может быть представлена в четырех различных вариантах. При этом Roto Patio Alversa устанавливается как параллельно-раздвижная или наклонно-раздвижная система для профилей из дерева, ПВХ и алюминия. Все компоненты конструкций изготовлены компанией Roto, что гарантирует непревзойдённое качество продукции и надёжность поставок.

Дом расположен на высоте 300 м над уровнем моря, вблизи Кавказского государственного заповедника. По внешнему контуру лоджий предусмотрено панорамное остекление из алюминия. Оно обеспечит неповторимые виды на море и горы. Оконные и балконные дверные блоки выполнены из шестикамерного ПВХ-профиля комфорт-класса exprof Experta и уже смонтированы на объекте.

Цветущие растения одним своим видом поднимают нам настроение. Наверное, поэтому у многих возникает естественное желание создать оранжерею в «домашних условиях», а именно в условиях городской квартиры или загородного дома. Почему мы рекомендуем воплотить такой проект с помощью складной системы Roto Patio Fold — читайте в нашем материале.

Ключевая функция любого стеклопакета – сократить потери тепла, которые проходят через оконные проемы. В погоне за максимально теплым стеклопакетом некоторые оконные компании устанавливают несколько Low-E-стекол в надежде на то, что коэффициенты теплосбережения увеличатся. Так ли это? Разбираем подробнее.

Бизнес-центр The Grid, возведенный в Эссене, за несколько лет стал центром притяжения для инновационных компаний и путешественников. Первых привлекла возможность обустроить здесь современные комфортные рабочие пространства для своих сотрудников. А вторые увидели в нетипичной архитектуре делового здания с динамичными фасадами эффектную локацию для фотосессий. Таким образом, архитектурный объект идеально интегрировался в городскую среду.

Изюминкой одного из самых необычных в мире Hurtigruten Museum является восстановленный корабль в стеклянной оболочке. Самый большой музейный экспонат в мире – судно Finnmarken культовой норвежской судоходной компании Hurtigruten имеет длину почти 140 метров. Судно вышло в свой первый рейс в 1956 году, а в 1999-м стало частью экспозиции музея...