Новости компаний


Компания Roto Frank Fenster- und Türtechnologie GmbH (Roto FTT) неустанно совершенствует качество поставок. Производителю фурнитуры удалось, «несмотря на сложные рыночные условия в последние два года, сохранить дисциплину поставок на очень высоком уровне», так доктор Штефан Тимерманн, директор по операционной деятельности, характеризует возможность поставок на сегодняшний день.

22-23 сентября в Калуге с очередным долгожданным визитом побывала делегация компании «ТБМ» – крупнейшего дилера фурнитуры MACO на российском рынке. «ТБМ» и MACO сотрудничают много лет. Но каждая встреча – это всегда новые открытия и новые шаги к сближению. Принимающая сторона ставила перед собой целый ряд задач...

Потребители всего мира ищут возможности получить ещё больше открытого пространства в доме при минимуме дополнительных деталей. Улавливая актуальные тренды, инженеры Roto всегда предлагают для отрасли технологические решения. Инструкции по установке для Roto AL или Roto AL Designo демонстрируют расширенный спектр применения: створки высотой до 3000 мм могут быть изготовлены с надежной фурнитурой Aluvision без специального разрешения.

В начале октября в Томском государственном архитектурно-строительном университете под председательством Президента РСС Владимира Яковлева прошло расширенное заседание на тему «Цифровизация строительной отрасли, внедрение цифровых компетенций в образовательный процесс». На мероприятии специалисты индустрии обсудили...

Онлайн-инструмент «Roto Con Orders» — надежный и особенно популярный среди производителей и дилеров конфигуратор фурнитуры. Пользовательский интерфейс на 18 языках позволяет быстро и безошибочно подбирать фурнитуру для окон, дверей и сдвижных систем в любой стране мира. Несколько дней назад Roto FTT инициировал разработку большого числа новых функций, которые позволят значительно расширить возможности высокоэффективного инструмента планирования.

4 сентября в столичном офисе компании «ТБМ» Алексей Нагишев, руководитель технического сервиса и сопровождения продаж по Москве и Московской области и Александр Селезнёв, продукт-менеджер Roto NX/NT компании «РОТО ФРАНК» провели обучающую сессию по продуктам Roto для деревянных профилей.

На прошлой неделе компания «ТБМ» приняла участие в Международном фестивале «Зодчество 2022». В выставочном центре Гостиный двор участники мероприятия продемонстрировали решения на тему «Отражение», предложенную куратором Алексеем Комовым и ориентированную на поиск и выявление современных тенденций в архитектуре и градостроительстве.

В новом здании разместились производство, сборочный цех, склад, офисы и помещения для семинаров Академии Fortinfissi. Однако новым является не только здание, но и большая часть технологий на заводе. Серджио Кастеллани убежден, что высокоавтоматизированное производство под строгим контролем квалифицированных сотрудников закладывает наилучшие основы для минимизации ошибок и выпуска надежной продукции.

В рамках работы над поправками к ГОСТ 23166-2021 «Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия» создана рабочая группа. Эксперты «профайн РУС» приняли участие в первом ее заседании, которое состоялось 28 сентября.

Сейчас, в ситуации, когда все так стремительно меняется, важно продолжать работать и поддерживать своих клиентов качественным продуктом и сервисом. «Окна Петербурга» ежегодно участвуют в профильных выставках, чтобы подтверждать свою экспертность и помогать клиентам с выбором идеальных окон, дверей порталов под свои проекты.

Ведущий дизайнер интерьера студии Jam Design Studio Юлия Бессонова в рамках программы «Квартирный вопрос» на канале НТВ преобразила небольшую кухню героев. Пространство удалось расширить и наполнить светом благодаря конструкции из профиля премиального бренда KÖMMERLING.

29 сентября на платформе Корпоративного университета «РОТО ФРАНК» прошёл вебинар «Безопасный дом Roto». Сразу три эксперта: Андрей Коростылев, Татьяна Смелова и Александр Селезнёв рассказали участникам оконного рынка об инновационных решениях, которые призваны сделать домашнее пространство ещё безопаснее и надежнее.

Технология Co-Ex или двухслойной коэкструзии оконных профилей ПВХ призвана утилизировать отходы оконных производств и старые пластиковые окна, отслужившие свой век. Производители коэкструдированных профилей утверждают, что именно этим они и занимаются, очищая природу от мусора и экономя ее ресурсы. Но есть нестыковка...

Roto Patio Lift — фурнитура для широкоформатных подъемно-раздвижных дверей из алюминия и ПВХ идеально подходит для реализации масштабных проектов. Теперь ее преимущества могут использовать и производители светопрозрачных конструкций из ПВХ. Система отличается весом створки до 400 кг, повышенным комфортом эксплуатации, взломостойкостью и эстетическими характеристиками.

С 28 по 30 сентября в ВК «Гостиный двор» проходил XXX Международный архитектурный фестиваль «Зодчество 2022». В эти дни площадка выставочного центра превратилась в масштабное пространство, наполненное инновационными технологиями и экспертами строительной отрасли. К участию на фестивале были приглашены отечественные и зарубежные предприятия, желающие продемонстрировать свою продукцию и установить деловые контакты с архитектурным сообществом.