На Алтае запускается цех по производству деревянных оконных блоков


Инвестиционный проект реализует Лесная холдинговая компания «Алтайлес» на базе предприятия ООО «Вектор». Производство будет открыто в с. Вылково Тюменцевского района. Мероприятия по запуску нового производства осуществляются в рамках проекта развития индустрии деревянного домостроения в регионе, сообщает управление лесами Алтайского края.

Для организации производства построено новое здание, в котором установлено итальянское оборудование от компании Saomad. Окна намерены изготавливать из трехслойного клееного бруса. Общая мощность производства составит порядка 6000 изделий в год.

Как показали маркетинговые исследования, такая продукция востребована в регионе. Прежде всего оконные блоки пойдут на комплектацию деревянных домов, производимых предприятиями ХК «Алтайлес». Сегодня среди игроков рынка деревянного домостроения – 3 предприятия холдинга, которые производят дома из клееного бруса и щитовых панелей.

Общий объем инвестиций по новому производству составил 40 млн руб. Примечательно, что окна, изготовленные по данной технологии, отличаются высокими энергосберегающими свойствами.

По материалам Официальный сайта Алтайского края