Госзаказ: правительство Архангельской области готово потратить более 2 млн. рублей на установку стеклопакетов


Правительство Архангельской области готово потратить 2 264 400,67 бюджетных рублей на замену деревянных оконных блоков и установку стеклопакетов, информирует echosevera.ru. Замену окон планируется провести в пристройке к зданию областного правительства. Это следует из информации, размещенной на госзакупок.

Согласно информации с сайта госзакупок, наименование объекта закупки сформулировано следующим образом:

«Выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на оконные блоки из профиля ПВХ в здании Правительства Архангельской области, расположенного по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 49 (пристройка)».

Начальная (максимальная) цена контракта: 2 264 400,67 рублей.

Примечательно, что присутствует следующая формулировка:

«Установка в жилых и общественных зданиях оконных блоков из ПВХ…».

По мнению экспертов, под жилыми помещениями, скорее всего, имеются ввиду служебные квартиры. Однако, не совсем понятно, почему тогда указан адрес – Троицкий, 49 (пристройка).

Еще одна характеристика: «Блок оконный пластиковый: одностворчатый, с поворотно-откидной створкой, однокамерным стеклопакетом (24 мм), площадью 2 м² и более».

Напомним, что в 2013 году был проведен ремонт здания правительства Архангельской области за 21 миллион рублей. На тот момент губернатор Архангельской области, а ныне врио губернатора Орлов, объяснил необходимость ремонта здания областного правительства тем, что оно стало «погуливать».