Фильм «Окно» – продолжение на телеканале «Россия 2»


Фильм «Окно» – продолжение на телеканале «Россия 2»

11 августа в эфир телеканала «Россия 2» вышла 2-я серия фильма «Окно», созданного телеканалом «Наука 2.0» при участии ведущих компаний оконной индустрии.

Фильм «Окно» вышел в рамках цикла телепередач «НЕпростые вещи». Основная цель программы – знакомство с процессом создания современных надежных оконных систем, делающих жилое пространство комфортным и удобным для жизни. Фильм позволяет человеку, далекому от оконной тематики, увидеть всю сложнейшую работу, благодаря которой современное окно делает дом намного комфортнее.

1-я серия была посвящена производству стекла и стеклопакетов. В ней зрители, смогли увидеть, как песок, мел, сода и другие компоненты превращаются  в стекольную массу, которая затем поступает в ванну с расплавленным оловом, что позволяет делать стекло идеально ровным. В программе подробно рассказывается о том, как задается необходимая толщина стекла и благодаря каким стеклам, одни стеклопакеты становятся намного теплее других. Серию завершает испытание стеклопакетов на ударопрочность, которое проводит телеведущий Александр Колтовой.

Во 2-серии – не менее интересной и познавательной – рассказывается о компонентах оконной фурнитуры. Зрители знакомятся с тем, как производится фурнитура, благодаря которой окно легко и бесперебойно открывается и закрывается на протяжении долгих лет эксплуатации. Ведущий программы подробно рассказывает о такой полезной фурнитурной опции, как «детский замок», блокирующей открывание окна ребенком. 

Самым захватывающим моментом серии стало испытание окон на взломоустойчивость. 

Оно проводится на примере двух окон – первым, со стандартным комплектом фурнитуры и стеклопакетом с обычными стеклами, и вторым, с повышенной защитой от взлома. Удастся ли ведущему программы взломать оба окна? Подробности – во 2-й серии фильма «Окно».

Испытание на взлом – не единственный эксперимент, показанный во 2-й серии. Зрители также могут увидеть проверку окон на звукоизоляцию – для создания шума за окном задействована музыкальная ударная установка. С обычным стеклопакетом соло на барабанах отчетливо слышно в помещении, в то время как, с окном, в котором установлены шумозащитные стеклопакеты, уровень шум значительно ниже.

Во 2-й серии зрители видят, как производится качественный оконный профиль, и как из него изготавливаются надежные оконные конструкции с идеально прямоугольной геометрией.

3-я серия выйдет в эфир телеканала «Россия 2» 18 августа, время трансляции – 10.45. Профессиональный дизайнер интерьера расскажет о том, как придать окну индивидуальность – с помощью геометрии окна, витражей, декоративного триплекса, ламинации и покраски профиля и других способов декорирования. Телеведущий Александр Колтовой с помощью специалистов изготовит окно нестандартной формы, которое затем будет установлено в реальном доме реального заказчика.
Таким образом, Вы получите исчерпывающее представление о производстве современных ПВХ окон, и сможете компетентно подойти к выбору того окна, которое необходимо именно Вам.

Фильм «Окно» создан при поддержке ведущих игроков оконного рынка

  • компании Roto, одного из крупнейших в мире производителей фурнитуры, 
  • компании AGC, крупнейшего мирового производителя стекла, 
  • компании Kaleva, одного из самых известных российских производителей ПВХ окон. Съемки проводились на самых современных производственных площадках компаний, благодаря этому создатели программы смогли показать наиболее передовые технологии оконной индустрии и получить комментарии специалистов международного уровня.



Fensterbau, августа 14, 2015 10:02 am
Отличный фильм, можно использовать как пособие  :)
Сергей Ельников, августа 14, 2015 1:14 pm
Радует, что плашки выполнены в правильных цветах :-)
sepa, августа 14, 2015 3:12 pm
Цитата
Сергей Ельников написал:
Радует, что
Но не радует, что в фильме нет Анжелины Джоли! :(