Нижегородские предприниматели пообщались с австрийскими коллегами


Нижегородские предприниматели пообщались с австрийскими коллегами

Представители нижегородских компаний провели большое количество продуктивных переговоров с австрийскими коллегами в рамка встречи, организованной Центром Бизнес Практики «Лидер», сообщает rusexporter.ru

8 октября 2015 года в Нижнем Новгороде состоялась бизнес-встреча нижегородских компаний и представителей австрийских фирм. На деловых переговорах с бизнес-сообществом Нижнего Новгорода были представлены девять австрийских предприятий, работающих в сфере строительства, металлообработки, консалтинговые, логистические фирмы и другие компании.

Для предпринимателей из Нижнего Новгорода переговоры стали возможностью и выйти на новые рынки, и оптимизировать собственный бизнес. 

Так, в ходе встречи представители австрийкой стороны в лице директора Департамента по сотрудничеству со странами СНГ Федеральной палаты экономики Австрии Михаэля Ангерера заинтересовались компанией «Новые промышленные технологии» и пригласили продолжить общение в Посольстве Австрийской Республики. Компания «Новые промышленные технологии» является одним из крупнейших переработчиков оцинкованного металла в России, при этом экспортные поставки компании пока носят эпизодичный характер и ограничиваются странами ЕвразЭС и Таможенного Союза. «Нам хотелось бы воспользоваться сложившейся ситуацией на валютном рынке, разницей российских и европейских цен на металл и выйти на австрийский рынок с продуктами компании НПТ. И в первую очередь это строительный профиль и профили для производства пластиковых окон», – отметил представитель компании Андрей Левин

«Завод герметизирующих материалов» получил предложение по дистрибуции их продукции в Европе от австрийской логистической компании. 

Приезд австрийских компаний в Нижний Новгород стал завершающим этапом бизнес миссии австрийских компаний в Россию. Перед этим деловые встречи прошли в Саранске и Туле.

«Мы считаем Нижегородскую область очень перспективной сфере развития новых технологий, поэтому для нас было бы интересно выступить в качестве инвесторов на территории этого региона. Надеемся, что деловое сотрудничество сложится с предприятиями пищевой промышленности, туристическими компаниями. Мы были бы рады принять участие в подготовительных работах к чемпионату мира по футболу 2018», – отметил директор департамента стран СНГ Палаты экономики Австрии Михаэль Ангерер.