Глава Серпухова побывал на производстве Wintech в Турции


Глава Серпухова побывал на производстве Wintech в Турции

На минувшей неделе глава Серпуховского района Московской области Александр Шестун вернулся из Турции. В Анталии он побывал на постоянно расширяющемся предприятии ПВХ профиля для оконных конструкций Wintech, а Стамбуле – в промышленной зоне холдинга Eczacıbaşı, которая выпускает продукцию под брендом VitrA, сообщает oka-info.ru.

Уже несколько лет как обе компании запустили свои производственные площадки в Серпуховском районе. Теперь же с их владельцами достигнута договорённость о расширении производств. 

– Хоть мы фактически лишены стимула привлекать инвесторов, так как все налоги забираются на уровень области и в федеральный центр, тем не менее, я думаю, что так будет не всегда, – отметил глава Серпуховского района. Впрочем, как признался Александр Шестун, – зазвать иностранных промышленников в Россию не так просто. К примеру, основатель Wintech Мустафа Сак сетовал на то, что строительство и эксплуатация предприятий ему гораздо дешевле выходит в Иране, Индии и самой Турции. В переговорах о размещении иностранных заводов именно в России помогла хорошая репутация Серпуховская района: местные власти всегда дружелюбно принимают инвесторов, максимально облегчая им всевозможные бюрократические процедуры.

– И всё же, они идут в Россию в надежде, что наш рынок будет расти, – подытожил Шестун.



Ваня Золотарев, октября 21, 2015 9:06 am
Своих мощностей что ли не хватает в России?