В Якутии специалистов по изготовлению пластиковых окон готовят в Ресурсном центре профобразования


В Якутии специалистов по изготовлению пластиковых окон готовят в Ресурсном центре профобразования

На учебно-производственной базе Ресурсного центра развития профессионального образования в этом году запущен цех по изготовлению пластиковых окон и дверей, который укомплектован оборудованием, используемым в практических условиях и способным выпускать готовую продукцию.

«Мы стремимся создать качественные условия для подготовки стекольщиков, которые будут востребованы на разных предприятиях страны, тех, кто знает реальный цикл производства, а не только «ручной труд»», – поделился директор Ресурсного центра развития профессионального образования Михаил Сивцев.

На данный момент цех уже принимает заявки на изготовление пластиковых окон и дверей. Стоит отметить, что на месте светлого, просторного, оборудованного цеха раньше пустовал гараж, который был в ведении центра. За несколько месяцев силами мастеров производственного обучения и сотрудников предприятия заброшенное помещение превратилось в цех по изготовлению пластиковых окон и дверей.

Отметим, что помимо подготовки стекольщиков, Ресурсный центр развития профессионального образования Якутии проводит краткосрочные курсы огранщика алмазов, изготовителя художественных изделий из металла, формовщика строительных материалов и бетонщика.