Компания «Гален» открыла две новые производственные линии энергосберегающих окон


Компания «Гален» открыла две новые производственные линии энергосберегающих окон

В Калугу, на торжественное открытие предприятия «Гален», прибыл глава Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень, сообщает sro.center.

Предприятие расположено в районе индустриального парка «Ворсино» на территории Калужской области, где созданы оптимальные условия для его работы.

Во время открытия были представлены современные стеклопластиковые профили. Если говорить об инвестициях в новый проект, то речь идет о вложении в размере семисот миллионов российских рублей. Помимо главы Минстроя России на торжественное событие прибыл Анатолий Чубайс, который руководит РОСНАНО, являющимся партнером предприятия.

Во время своего выступления, Михаил Мень указал на то, что на данный момент отрасль начинает отходить от использования старыми решениями и уделяет все больше внимания новым технологиям и нестандартному подходу, который позволяет быстрей решать любые отраслевые проблемы. После того, как будет запущено новое производство, появится возможность уменьшить потребление аналогичных товаров не российского производства, а также увеличить объем экспорта в европейские страны и Азию. Первоочередными местами поставок выбраны Англия и Италия. Также чиновник отметил, что новый завод представляет собой действительно инновационный подход к решению сложнейших отраслевых задач и в полной мере вписывается в новую стратегию развития стройиндустрии России до 2030-го года, которая на данный момент готовиться представителями Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

До завершения текущего года планируется подготовить новый план стратегического развития и передать его на правительственное рассмотрение, о чем было сказано министром во время осмотра нового предприятия. В новой стратегии будут использоваться блочный подход к решению имеющихся и новых проблем, в том числе и в отношении подготовки и использования композитного материала. Во время торжественного мероприятия подписаны договора на сотрудничество с итальянской фирмой Top Glass SpA, а также представителями английской фирмы Greenhill Commercial Ltd, что позволяет получать новые заказы и создавать рабочие места.

Само предприятие относится к тем, которые в своей работе применяют инновационные подходы к подготовке необходимых отрасли строительных материалов и занимаются производством композитов. Проект относится к группе компаний «Мортон» и содержит несколько производственных площадок. Одна из них находится в Чебоксарах, а друга в Калужской области. Всего у компании имеется производственная площадь в 8 650 квадратных метров, что позволяет оперативно справляться с любыми производственными задачами и дает более трехсот рабочих мест. На калужском предприятии производственная площадка имеет площадь шесть тысяч квадратных метров и в состоянии принимать более ста работников.

Производимые композитные материалы отличаются от аналогов тем, что являются экономичными и безопасными в использовании. Такое решение раза в три легче известных аналогов из металла, что упрощает транспортировку, хранение и монтаж, а также делает работу более дешевой, так как не требуется пользоваться дорогостоящим фундаментом.