В Уральске ТОО «Стекло-Сервис» расширяет производственные мощности


В Уральске ТОО «Стекло-Сервис» расширяет производственные мощности

В Уральске ТОО «Стекло-Сервис» начало возведение новых производственных цехов, передает bnews.kz. Это позволит в три раза увеличить объемы выпускаемой продукции.

ТОО «Стекло-Сервис» – это один из наиболее удачных примеров государственно-частного партнерства. Предприятие получило господдержку в виде подведения необходимой инфраструктуры. После этого объемы производства увеличились более чем в 10 раз. Около 40% продукции идет на экспорт.

«Сейчас мы начали строительство новых цехов. Это было запланировано еще тогда, когда был заложен первый камень. Проектная мощность завода – выпуск 500 тыс кв м стекла в год. Благодаря программе «Дорожная карта бизнеса 2020» мы планируем увеличить объемы производства еще в три раза», – сообщил генеральный директор ТОО «Стекло-Сервис» Аркадий Рубцов.

Как отметил аким ЗКО по итогам 2015 года, доля проектов Карты индустриализации в общем объеме промышленности составила 30%.

«Во второй пятилетке планируется ввод 10 проектов на сумму 72 млрд тенге с созданием 440 рабочих мест. В рамках «ДКБ-2020» одобрено 513 проектов на 56 млрд тенге», – заявил аким ЗКО Алтай Кульгинов.

Сейчас возрос интерес к противоударным и противошумным стеклопакетам. В моду вошло и энергосберегающее остекление.

«Наше стекло разбивается на мелкие кусочки. Оно используется в высотных зданиях. Поэтому при его падении люди не пострадают. Это все делается для безопасности», – сообщил директор по производству ТОО «Стекло-Сервис» Анатолий Галицкий.