Эксперт STiS рассказал про энергоэффективные стеклопакеты на канале Mediametrics Live


Эксперт STiS рассказал про энергоэффективные стеклопакеты на канале Mediametrics Live

Ведущий эксперт исследовательской лаборатории ГК «СТиС» Вадим Рыжов принял участие в программе «Мой энергоэффективный дом» на информационном канале Mediametrics Live.

11 ноября в прямом эфире эксперт рассказал о видах и конструкции энергоэффективных стеклопакетов, о нано-технологиях, применяемых в их производстве, а также о свойствах, которыми обладают стёкла с магнетронным напылением. Он ответил на актуальные вопросы, которые возникают у покупателей стеклопакетов, и дал собственные рекомендации по выбору стеклопакета для дома.

Программа «Мой энергоэффективный дом» создана по инициативе строительной группы «Д-Инвест», осуществляющей застройку первого в России энергоэффективного квартала бизнес-класса «Берёзовая аллея». В проекте участвуют мировые лидеры рынка энергоэффективных технологий: STiS, Deceuninck, Winkhaus, Краспан. Их разработки позволили «Берёзовой аллее» победить в конкурсе инновационных проектов рынка недвижимости Good Innovations 2016.

Эксперт STiS рассказал про энергоэффективные стеклопакеты на канале Mediametrics Live

Среди новшеств, используемых на проекте «Берёзовая аллея», вентилируемые фасады из стальных композитных панелей, рекуператоры для создания здорового микроклимата и энергоэффективные окна с двухкамерными стеклопакетами STiS с повышенным классом морозостойкости, защитой от холода, шума, солнечного жара и ультрафиолетового излучения. В стеклопакетах STiS будут установлены стёкла с различным магнетронным покрытием в зависимости от ориентации фасадов.   

«Комфорт и высокие технологии должны быть доступныэто ключевое положение продуктовой политики STiS, и это полностью совпадает с подходом Д-Инвест к внедрению инноваций в массовое строительство, – комментирует Вадим Рыжов, ведущий эксперт исследовательской лаборатории ГК «СТиС». – Мы рады началу сотрудничества с этой компанией и тому, что наша продукция станет частью такого продуманного комплексного решения, как «Берёзовая аллея».