Специалисты Мосгосстройнадзора ознакомились с новыми стандартами в области окон и фасадов


Специалисты Мосгосстройнадзора ознакомились с новыми стандартами в области окон и фасадов

Для сотрудников надзорных управлений Мосгосстройнадзора 23 января прошел семинар на тему: «Новые требования к проектированию и монтажу светопрозрачных конструкций. Новая нормативная база», сообщает stroinadzor.mos.ru.

С докладами выступили: директор НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» (Санкт-Петербург) Александра Куренкова и эксперт НИУПЦ «Межрегиональный институт окна» Дмитрий Неклюдов.

В своем докладе А. Куренкова остановилась на вопросах современной нормативной базы в области светопрозрачных конструкций, разработке рабочей документации на монтаж, методиках расчета статики светопрозрачных конструкций, технологии монтажных работ, анализе типовых ошибок.

В свою очередь, Д. Неклюдов рассказал участникам семинара о применяемых материалах для монтажа и их совместимости, сопроводительной документации на материалы и крепежные элементы, применяемые в монтажном узле, а также методиках контроля качества.

По окончании семинара всем его участникам были розданы методические пособия по контролю монтажных швов в соответствии с требованиями ГОСТ, разработанные Межрегиональным институтом окна.