ОЭЗ «Липецк» подыскивает резидента на активы обанкротившегося ООО «ЛЗСК «Оконные системы»


ОЭЗ «Липецк» подыскивает резидента на активы обанкротившегося ООО «ЛЗСК «Оконные системы»

До конца 2017 года управляющая компания ОЭЗ «Липецк» рассчитывает найти нового собственника активов обанкротившегося ООО «Промышленные технологии» (ранее ООО «ЛЗСК «Оконные системы»), рассказали abireg.ru в экономзоне.

По словам собеседника агентства, в компании уже есть список потенциальных покупателей активов ООО, которые после банкротства компании перешли в собственность ПАО Липецккомбанк.

Он также рассказал, что к площадке «Промышленных технологий» ранее присматривались компании «Виссманн Липецк» (производство систем отопления-охлаждения, объем инвестиций – 1 млрд рублей) и «Каттинг ЭДЖ технолоджис» (производство проволоки и металлической ленты, 2 млрд рублей инвестиций). Однако со своими жесткими требованиями к помещениям для производства они посчитали, что лучше построить новые корпуса, чем купить готовое здание «ЛЗСК «Оконные системы».

«Завод строился хозспособом. Там на многом экономили и здание не соответствует очень жестким стандартам к промышленным объектам, принятым у немцев и американцев», – объяснил собеседник.

Напомним, что ООО «Промышленные технологии» (до марта 2015 года – ООО «ЛЗСК «Оконные системы»), производившее изделия из стекла для стройиндустрии, находится в конкурсном производстве. Предприятие было признано банкротом по заявлению ООО «Фобос». Сумма требований к компании составляет более 400 млн рублей.