Крымское ЗАО «Системный алюминий» показывает рост


Крымское ЗАО «Системный алюминий» показывает рост

Как информирует пресс-служба администрации Краснодарского края, добиться этого удалось за счет увеличения объема производства на ведущих предприятиях Кубани и внедрения новых линий, пишет s-kub.ru. Так, в начале 2017 года были реализованы крупные инвестиционные проекты в сфере промышленности. В частности, в Новороссийске на цементном заводе «Первомайский» запущена технологическая линия мощностью шесть тысяч тонн клинкера в сутки, сообщили в департаменте промышленной политики Краснодарского края.

Высокие темпы производства за первый квартал 2017 года показало крымское ЗАО «Системный алюминий» – 188,2% к аналогичному периоду 2016 года – за счет ввода в эксплуатацию новой линии по изготовлению оконной фурнитуры.

В Армавире возобновлен выпуск продукции на ООО «ЗИМ Точмашприбор», производящем испытательную технику и лабораторное оборудование.

Кропоткинский машиностроительный завод увеличил в семь раз объем производства бурильных машин, а АО «Элеватормельмаш» обеспечило рост выпуска бетоносмесителей и растворосмесителей в 1,7 раза.

В целом, за первый квартал текущего года наибольший рост, к аналогичному периоду прошлого года, достигнут в производстве машин и оборудования – в 2,3 раза. Также увеличены показатели в производстве кожи и изделий из кожи, транспортных средств, электрического оборудования, химических веществ, производства одежды, мебели, резиновых и пластмассовых изделий и в металлургическом производстве.