На производственную площадку холдинга «Окна СОК» претендует владелец завода «Самарский подшипник»


На производственную площадку холдинга «Окна СОК» претендует владелец завода «Самарский подшипник»

Одно из предприятий холдинга «Окна СОК» – ЗАО «Старт-Перспектива» – реализовало в ходе торгов производственную площадку на Заводском шоссе, 14 в Самаре Александру Рехсону за 72 млн руб., сообщается в результатах торгов, пишет volga.news.

Крупнейший региональный производитель оконных конструкций «Окна СОК» был основан в 1999 году. Компания являлась одним из первых в России производителей собственного ПВХ-профиля и занимала порядка 30% оконного рынка Поволжья. Из-за корпоративного конфликта между совладельцами компаний группы начались банкротства большинства ее структур.

Весной 2016 г. стартовала распродажа основных активов «Окон СОК». Были назначены торги по продаже самарской производственной площадки. В состав выставленного на торги имущества «Старт-Перспективы» входили четыре нежилых помещения общей площадью 6 тыс. кв. м, а также четыре земельных участка площадью 3,2 га на Заводском шоссе, 14. Начальная цена на них была 178,2 млн рублей.

Производственная площадка несколько раз выставлялась, однако интерес к ней никто не проявлял. Лишь 22 мая 2017 г. на торгах был признан победителем Александр Рехсон с предложением цены чуть более 72 млн руб. при начальной 71,3 миллиона.

По данным информационно-аналитической системы Seldon, он владеет 75%-ной долей в АО «Завод «Самарский подшипник», 100% ООО «Самарский подшипник» и долей в АО «ТД «Самарский подшипник». Основное производство базируется рядом с районом Кошелев-проект.