Производитель оконных систем из Краснодара получил 50 миллионов рублей на развитие производства


Производитель оконных систем из Краснодара получил 50 миллионов рублей на развитие производства

Компания «ОРАС» получила кредит в банке «Возрождение» на сумму 50 млн рублей по ставке 10,6% годовых. Поручительство по кредиту обеспечила Корпорация МСП. Финансирование направлено на приобретение сырья для производства, пишет advis.ru.

Реализация проекта позволит предприятию обеспечить клиентов необходимым объемом продукции, увеличить выручку и создать условия для дальнейшего расширения производства. ООО «ОРАС», основанное в 1997 году в г. Краснодаре, специализируется на выпуске профилей ПВХ, оконных и дверных систем. В настоящее время изготавливается более 70 видов профилей. Ежегодный объем производства – 1800 тонн продукции.

В 2017 году благодаря финансовой поддержке Корпорации МСП предприниматели Краснодарского края привлекли 2 млрд рублей кредитных средств в банках-партнерах.

Узнать обо всех видах поддержки, доступной предпринимателям, можно во всех многофункциональных центрах (МФЦ) Краснодарского края, в частности о финансовой, имущественной, информационно-маркетинговой поддержке Корпорации МСП, получить информацию о закупках крупнейших компаний с государственным участием и пр.

В МФЦ предприниматели могут также зарегистрироваться на Портале Бизнес-навигатора МСП и получить исчерпывающую консультацию по его использованию. Действующие и начинающие предприниматели могут с помощью Портала открыть новый бизнес, подобрать наилучшее местоположение для производства и точек продаж, рассчитать бизнес-план, узнать о кредитных продуктах для малого и среднего бизнеса, получить информацию о контрагентах, продвигать компанию в интернете и использовать ряд других сервисов.