Польская компания внедрила москитные сетки против смога


Польская компания внедрила москитные сетки против смога

Польская компания Eko-Okna (Эко-Окна) ввела в ассортимент москитные сетки «Антисмог», став первым и единственным производителем окон в Польше, запустившим на рынок сетки против смога. Предназначены для установки на окна, двери и вентиляционные системы. Зимой они обеспечивают идеальную защиту от смога, весной – являются спасением для страдающих аллергией, а летом – это противомоскитная сетка.

Польская компания внедрила москитные сетки против смога

Премьерная презентация продукта состоялась в ходе Международной строительной выставки BUDMA 2017. Сетки «Антисмог», созданные на основе запатентованной технологии, выглядят как обычные противомоскитные сетки, но имеют выдающиеся фильтрационные свойства. Они являются эффективным барьером для смога, пыли, дыма, пыльцы, пылевых клещей, аэрозолей и спор растений.

Обычные антипылевые мембраны защищают только от спор, пыльцы, клещей и насекомых. Решение, предложенное польской компанией, выполнено из нановолокон, и благодаря повышенной плотности волокон показывает наивысшую эффективность. 

Польская компания внедрила москитные сетки против смога

В компании Eko-Okna уверяют, что через эти сетки загрязнённый воздух не может попасть внутрь здания, и проветривание помещений, даже при условии превышения нормальной концентрации твердых частиц, не будет больше проблемой. Эффективность работы сеток «Антисмог» подтверждена независимыми фильтрационными испытаниями, проведенными в научно-исследовательской лаборатории SZU в Брно, Чехия.

Москитные сетки «Антисмог» особенно рекомендуются для людей, живущих в районах с высоким уровнем загрязнения воздуха и страдающих аллергией. Предназначены для установки на окна, двери и системы вентиляции. Сохраняют свои свойства фильтрации в течение 3 лет. Они также водонепроницаемы и просты в уходе. Если они загрязняются, достаточно ополаскивать их под легкой струёй воды.

«Загрязнение воздуха является проблемой в глобальном масштабе. В течение нескольких месяцев мы информированы о превышении предельных значений вредных концентраций пыли в воздухе. СМИ бьют тревогу и предупреждают от вредного воздействия смога на наше здоровье», – говорит Лукаш Кухарчик, директор по продажам Eko-Okna S.A

«Люди стараются всячески демонстрировать свою оппозицию к нынешней ситуации. В последнее время нас удивили фотографии  китайцев, которые заботятся о своем здоровье, выходя на улицы городов в респираторах. Сегодня европейцы делают то же самое. Всем известно о ситуации, в которой мы находимся, и ситуация действительно драматическая», – добавляет Михал Мациевский (Michał Maciejewski), коммерческий директор Eko-Okna S.A.

«К сожалению, оконная компания не оказывает никакого влияния на качество воздуха, которым мы дышим, но мы можем сделать так, что смог не будет поступать в интерьеры зданий. Отсюда идея ввести в ассортимент москитные сетки против смога. Реализуя новый продукт, мы имели в виду, прежде всего, здоровье наших близких и наших клиентов. Сетка поможет отделить нас от токсичной среды, в которой мы живем», – резюмирует Михал Мациевский.

СТОИТ ЗНАТЬ: Всемирная организация здравоохранения классифицирует смог как фактор первого класса канцерогенов. Дым, пыль, пыльца и микроорганизмы в воздухе приводят к необратимому повреждению человеческого организма. Кроме того, предполагается, что из-за смога погибает более 3 миллионов человек в год.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам Eko-Okna.