45-ая Международная конференция «Окна и Фасады» стартовала в Розенхайме


45-ая Международная конференция «Окна и Фасады» стартовала в Розенхайме

С 11 по 13 октября 2017 года в Розенхайме, Германия, пройдёт 45-ая Международная конференция «Окна и Фасады», организуемая Институтом оконных технологий ift Rosenheim. Эксперты представят  наиболее важные тенденции и решения для индустрии светопрозрачных конструкций.

Динамические интернет-порталы, оцифровка, промышленность 4.0, миграционные потоки, демография – все это стремительно влияет на решение о покупке сырья, а также готовых продуктов. Те, кто своевременно не распознают тенденции и не разрабатывают соответствующие решения, не выживут на рынке. По этой причине наиболее важные технологические тенденции и их влияние на социальное развитие будут проанализированы в этом году в рамках Международной конференции «Окна и Фасады», которая пройдёт в Розенхайме с 11 по 13 октября 2017 года. Кроме того, будут обсуждаться поправки в Model Building Code (MBO) и Model Administrative Regulation Technical Building Rules (MVV TB), изменения в нормах ISO 10077 (коэффициент U), а также нормативы, относящиеся к оконной фурнитуре и автоматике, информация о которых будет получена из первых рук.

Оконная и фасадная индустрия все чаще сталкиваются с воздействием интернета и «цифровой волны». Интернет-порталы, автоматизация зданий, умный дом и новые приложения – это четкий сигнал о том, что технологии и поведение клиентов кардинально меняются. Это также относится к продуктам, которые быстро трансформируются. Окна становятся – фасадом, пешеходная дверь –промышленной дверью, входная дверь – межкомнатной дверью, а подъёмно-раздвижная дверь –входной дверью. Приложения становятся взаимозаменяемыми и предлагают множество новых возможностей. Чтобы гарантировать, что эти «волны» не превратятся в наводнения для бизнеса, 45-ая Конференция «Окна и Фасады» в Розенхайме рассмотрит наиболее важные тенденции в 29 лекциях и 4 семинарах.

В своей лекции «Управление будущим – лицом к проблеме оцифровки и социальных изменений со знанием и мужеством» проф. Ульрих Зиберат (директор ift Rosenheim) представит анализы и решения для производителей окон и фасадов.

Другой ключевой лектор, доктор Йенс-Уве Мейер (Innolytics GmbH), представит документ под названием «Take note – digital disruption in the window industry» (Внимание – цифровые нарушения в оконной индустрии). Он продемонстрирует, как цифровые технологии могут использоваться для повышения инновационности без риска, что компания будет оцифрована (например, хакерская атака) и исчезнет с рынка.

Темы лекций отражают последние нововведения в оконной индустрии:

  • «Переключаемое жидкокристаллическое стекло – химия встречает стекло», д-р Йоханнес Канисий (Merck KGaA).
  • «Тенденция к остеклению с изменяемой прозрачностью – современное состояние технологий, исследования и разработки», Лукас Никлаус (Институт Фраунгофера, Институт исследований силикатов ISC).
  • «Оконная автоматика – готовые окна для реконструкции с интегрированными механизмами», Весна Пундеркар (Мюнхенский технический университет).
  • «Электронная коммерция на рынке окон, бездна или драйвер дохода?», д-р Фредерик Леннер (Interconnection Consulting).

Практические лекции, которые оказывают непосредственное влияние на управление бизнесом:

  • «Т-образные соединители для окон ПВХ – новые инструкции ift-Guideline FE 06/2», Торстен Фойгт (ift).
  • «Каждый фасад отличается! Необходимость изучения отдельных проектов, возможные решения», Рольф Шницлер (ift).
  • «Новые рекомендации по установке навесных фасадов – отчет председателя Технического комитета VFF», Кристиан Андерс (Anders Metallbau GmbH).
  • «Каталог комплектующих для навесных фасадов – исследовательский проект ift по звукоизоляции и линейному распространению звука», Бернд Сасс (ift).
  • «Паспорт экологичности продукта (NHPP) – сертификация продукта для DGNB, LEED и BREEAM», Флориан Стич (ift).«Установка элементов с повышенной устойчивостью к взлому в кирпичных стенах с высокоэффективной теплоизоляцией – промежуточный отчет о текущем исследовательском проекте», Фабиан Кучер (ift).

11 октября 2017 года в рамках ift Power Workshop будут организованы семинары для производителей окон, которые получат практические рекомендации по монтажу оконных блоков и раздвижных систем, а также по визуальной оценке качества стеклопакетов на основе опыта экспертов Института оконных технологий.

Еще одним событием станет подробное обсуждение фасада Эльбфилгармонии (Elbphilharmonie) с участием Майкла Элстнера (AGC Interpane), Стефана Годдерца (Herzog & de Meuron) и Карла Йозефа Линденмайера (Gartner).

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам ift Rosenheim.