Холдинг IFN стал владельцем 80% акций Skaala Oy


С одобрения Федерального агентства по конкуренции Австрии международная оконная сеть IFN Holding приобрела 80% акций компании Skaala Oy, что делает ее мажоритарным владельцем второго по величине финского производителя деревянных окон и дверей.

Холдинг IFN стал владельцем 80% акций Skaala Oy

Компания Skaala (Скаала) также является ведущим брендом окон в Финляндии. Благодаря этому приобретению, а также принадлежащей IFN компании Kastrup Vinduet Holdings ApS в Дании, холдинг IFN значительно усиливает свое присутствие на скандинавском рынке.

«С помощью Skaala мы привлекаем компанию и сильный региональный бренд, который продолжит своё развитие под управлением Международной оконной сети. Текущие инвестиции дают нам сильное присутствие не только в Финляндии, но и на шведском рынке, где используются аналогичные оконные системы, как и в Финляндии», – объясняет Кристиан Клингер, совладелец холдинга IFN, причины приобретения Skaala Oy.

«На данный момент существенных изменений в корпоративной структуре Skaala Oy не произойдёт, – сообщил г-н Клингер. – Существующая команда менеджеров, собранная владельцами компании Маркку и Ханну Хаутанен, хорошо справляется с работой. Я сам буду сопровождать консолидацию компании в ближайшем будущем. Скандинавия всегда очаровывала меня».

Контракты были подписаны в штаб-квартире компании в Йыхьярмаме. О покупной цене участники сделки по обоюдному согласию решили умолчать.

Подготовлено редакцией tybet.ru по материалам IFN Holding

ПО ТЕМЕ: IFN Holding планирует приобрести финского лидера рынка деревянных окон Skaala Oy